Консультация гинеколога /

Выделения при задержке — вопрос №2176744

Добрый день. Начала беспокоиться о своём здоровье.
У меня на данный момент 6.06.2024 задержка 6й день. Цикл 28-30 дней. Незащещенные половые акты регулярные с постоянным партнёром.
На данный момент тесты все отрицательные. Начало с 31 мая почуть к вечеру тянуть живот или при повышенной физической нагрузке.
6.06.2024 началась нехарактерная для моих циклов мазня. Светло коричневая, иногда слегка красноватая (заметна только на туалетной бумаге раз в 4 часа)
Запись к моему гинекологу только на 15 число.
Переживаю из-за причин. Стоит ли бить тревогу и бежать к близжайшему своьодному специалисту.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, возможно цикл был ановуляторным или сформировалась функциональная киста, данные причины дают задержку. Пока можно пройти УЗИ, оценить эндометрий и предположить когда они примерно начнутся.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Нужно сдать кровь на хгч и сделать узи малого таза ( для оценки состояния яичников и эндометрия)
Принятый ответ

Гинеколог
Добрый день.вы планируете беременность?причин задержки:
-ановуляторный цикл
-киста
-патология эндометрия
Лучше сдать хгч,если отрицательный,то надо сделать УЗИ малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравсвуйте.
Задержка до 10 дней является нормой. Она возможна на фоне перенесенных орви, стресса, ановуляторноего цикла. Если месячные не придут, то лучше
провести узи омт для оценки работы яичников и состояния эндометрия. Если тесты отрицательные, экстренности нет. Можно явится на прием 15 числа.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. До 10 дней задержка менструации может быть в норме . Не переживайте, месячные разойдутся .
Причин нарушения менструаций очень много. Наиболее распространенными являются :острый или хронический стресс, отсутствие овуляции, резкие колебание веса тела, воспаления органов малого таза, полипы матки и шейки матки, фиброматозные узлы матки, рак матки и шейки матки, нарушения ия матки, эмоциональный шок, путешествия, чрезмерный прием эстрогенов, беременность ,прием некоторых медикаментов, особенно в комбинации с гормональными противозачаточными препаратами И многое другое. 2-3 цикла без овуляции в году может быть в норме.Практически у всех здоровых женщин наблюдается хотя бы один ановуляторный цикл, после 40 лет таких циклов может быть 2–3 в году ,после 45 лет – до 6 циклов в год.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Оля, здравствуйте
Причин для задержки, помимо беременности, на самом деле достаточно.
Это могут быть и функциональные причины (стресс, переезд, орви, прием препаратов и тд), и органические (функциональная киста, ановуляция и тд)

Задержка до 10дней может быть вариантом нормы.
Подождите еще 3-5дней, если менструация не наступит, нужно будет сделать узи органов малого таза.