Боль в пояснице, шее, под челюстью
Добрый день Помогите пожалуйста Третий день чувствую тянущую боль в области ниже поясницы, иногда по бокам, иногда в районе тазовой кости справа и слева. Так же боль в шее, по челюстью тоже боль (может быть лимфоузлы???) Боль тянущая, иногда как будто жжение Проблем с мочеиспусканием нет Очень переживаю, может быть серьезным заболеванием?
Принятый ответ
Здравствуйте, температура не повышалась?
Елена Вячеславовна, температура 36.8
Рекомендую сделать УЗИ мягких тканей, сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса. Для снятия болевого синдрома можно использовать ибупрофен. Здоровья Вам!
Елена Вячеславовна, это воспаление чего-то? Может ли такие симптомы давать онкологический процесс?
Вряд ли это онкология, для исключения воспаления лучше пройти обследования
Елена Вячеславовна, а какие из органов могут отдавать в поясницу и бога такую боль?
Возможно это остеохондроз, как следствие сдавление нервных окончаний
Елена Вячеславовна, спасибо, а боль под челюстью и в шее с этим не связана?
Возможно, что это тоже проявления остеохондроза
Елена Вячеславовна, ещё заметила, когда спина в прогибе - чувствуется напряжение/жжение/боль, а когда округленная - становится легче
Потому что напрягаются мышцы, такие симптомы могут быть. Пройдите обследования, которые рекомендую чуть выше
Принятый ответ
Здравствуйте
Боли связаны с физической нагрузкой или движением?
Евгения Сергеевна, может болеть и лёжа (особенно если на спине), а вот в движении не так сильно ощущается это
Вероятнее проявления остеохондроза .
Сейчас можно начать Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней( для снятия спазма мышц)
Ксефокам 8 мг по 1т 1 раз в день после еды 7-10 дней( для снятия болей)
Нольпаза 40 мг утром, до еды для защиты желудка
Местно можно наносить Долгит гель/ Кетонал 2 раза в день 5-7 дней.
Евгения Сергеевна, остеохондроз может давать жжение ?
Может. Это когда в воспалительный процесс задействованы нервные окончания.
Евгения Сергеевна, а боль под челюстью и в шее, это уже по другой части, верно?
Нет, скорее всего тоже по этой же причине.
Такое распространение болей может вызвать переутомление, повышенная физическая и психоэмоциональная активности.
Евгения Сергеевна, ещё заметила, когда спина в прогибе - чувствуется напряжение/жжение/боль, а когда округленная - становится легче
Это дисбалансы мышц. Чтобы вернуть их в норму необходимо выполнение зарядки для снятия спазмов с мышц.
Принятый ответ
Здравствуйте
Болевой синдром усиливается при движении? Наклонах?
Хайшат Нарзановна, нет, скорее одинаково
Признаки остеохондроза позвоночника, невралгии.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Консультация невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте, по поводу болей в области поясницы - рекомендую гель Индовазин (состав индометацин+троксерутин) курсом до недели и по мере стихания боли переход на Троксевазин. На ночь пластырь Кетонал-термо. Внутрь Комбилипен-нейротабс на 2 недели. Тяжести не поднимать, физнагрузку соблюдать адекватную. По лимфоузлам: это биофильтры, собирают и фильтруют оттекающую жидкость от клеток, реагируют на воспалительный процесс в близлежащих тканях и органах, реагируют на вирусы, бактерии, токсины, надо искать и устранять первопричину. Если есть кариес или гайморит - на это могут реагировать лимфоузлы. Рекомендую мазь Офломелид на кожу на проекцию лимфоузла наносить 4 раза в день курсом 5-7 дней. Внутрь пить капли Лимфомиозот это гомеопатический препарат, применяют в комплексной терапии хронического тонзиллита, лимфаденита неспецифической этиологии для улучшения естественного лимфодренажа и уменьшения застоя лимфы. Рекомендую посетить Стоматолога и ЛОРа, возможно требуется лечение зубов или уха, горла или носа. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.