Аппендицит
Добрый день! Подскажите пожалуйста, ребенку 7 лет, приехали на море в отпуск на 2 недели в этот же день экстренно попали в больницу с аппендицитом, сделали лапароскопию, врач сказал 7 дней в больнице пробудем.Скажите, что можно, что нельзя ребенку? Получится ли покупаться ребенку ?
Принятый ответ
У вас все должно быть написано в выписке, если швы снимут в больнице, и это проколы (лапароскопия), то дня через 3 после снятия можно купаться, но только организм ослаблен после операции, это надо делать очень дозировано, чтоб не переохладится или не подцепить ротовирус. Конечно про купание и что можно, что нельзя нужно уточнить у своего лечащего врача, только он может вам дать точный ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Все рекомендации должны быть написаны в выписном эпикризе, либо уточните у лечащего врача.
Принятый ответ
Лариса, здравствуйте.
Скажу так: после лапароскопии ребенок может вставать и ходить, дней 5 будет достаточно, чтоб он набрался сил. Через неделю точно можно купаться, если заклеить ранки пластырем.
Кушать уже можно все, что дают в больничной столовой.
Керим Хакимович, добрый день. Спасибо за ответ , уточните пожалуйста , можно купаться в море ? Или душ принимать)
И душ, и море, так как швы снимают через неделю, будучи уверенными, что рана зажила.
Керим Хакимович, я так понимаю швы снимать не будут, в перевязочный сказали что косметические.
Это еще лучше!
Значит они из рассываемого материала.
Просто заклеите и хорошего отдыха...
Керим Хакимович, спасибо большое.