Горечь после приема урсодезоксихолиевой кислоты

Здравствуйте! После приема 2 таблеток УДХК ( и вместе , и после обеда и ужина ) появляется сильная горечь во рту. Врач терапевт сказал продолжать приём в той же дозе ( 2 в обед и 1 после ужина). Нормально ли это ? Диагноз - дискенизия ЖП , хронический гастрит, панкреатит, на узи взвесь в желчном пузыре. Пришла с жалобами на сильное газообразование в кишечнике даже на фоне диеты

Да, гастродуоденит, панкреатит, АИТ
47 лет

Здравствуйте! Какой у Вас вес тела? УДХК принимаете в таблетках или в капсулах? ПРоблем со стулом нет? Метеоризм. вздутие живота беспокоят? ФГДС ранее выполняли?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать