Уровень хгч при беременности
Здравствуйте! Помогите разобраться! Мне 40 лет, были 1 роды в 23, больше беременности не было. Планировали второго ребенка более 5 лет, муж второй. Наконец-то увидела слабые полоски на тесте для беременности. Половой акт был 12 мая, в день овуляции ( тесты на овуляцию показали 2 полоски), цикл не регулярный,то 35 то 24 дня. С 16 мая начала вставлять вагинально урожестан 200 1 раз утром, 31 мая очень слабоположительный тест на беременность. 4 июня хгч в крови - 38,8. 6 июня 54,7+. Уже 4 дня мажет светло коричневые выделения, сегодня коричнево- розовые выделения без боли. Продолжать принимать урожестан? Может увеличить дозировка? Или это замершая беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, Утрожестан обязательно продолжать, раз начали, можно увеличить до 600 мг в день и добавить прием Транексама по 500 мг 3 раза в день.
Рост ХГЧ отслеживать далее - беременность развивается
Елена Борисовна, а это не низкий уровень хгч для моего срока?
Сами по себе, показатели ХГЧ не привязаны к определенному сроку беременности, нормы очень и очень вариабельны.
Что, действительно, важно - это динамика прироста ХГЧ.
Елена Борисовна, спасибо большое надеюсь всё будет хорошо
Удачи Вам и здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте. Обязательно продолжайте принимать препарат дальше, и контроль ХГЧ в одной и той же лаборатории Через 48 часов
Екатерина Александровна, а такой уровень хгч нормальный для моего срока?
По ХГЧ мы срок не ставим, нам важен только его прирост
Екатерина Александровна, спасибо большое буду надеяться на хорошее
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Утрожестан не отменять ни в коем случае, если начали прием.
И добавьте транексам 500 мг трижды в сутки до 5 суток,
Обязательно контроль ХГЧ крови.
Наталья Александровна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно отследить хгч в динамике.
В норме прирост от 60 %за 48ч.
Если хгч растёт хорошо, плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Утрожестан не нужно увеличивать, это не повлияет на течение беременности.
При алых кровянистых выделениях Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Фолиевая кислота 400мкг в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте. ХГЧ отслеживайте в динамике . Утрожестан продолжайте, можно увеличить до 600 мг в сутки и добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней