Появилась по всему телу и лицу сыпь
Было орви с температурой 38 на протяжении 3 дня. После трех дней на утро у малыша 7 месяцев появилась сыпь по всему телу, на лице также есть . Подскажите, пожалуйста, это аллергия или что?
Здравствуйте! Приложите фото сыпи, пожалуйста.
Как сыпь появилась, температура снизилась и больше не поднималась?
Алина Александровна, добрый день! Температуры не было с вечера больше. Утром вот только сыпь появилась. Фото прикрепила
Принятый ответ
Это похоже на проявление розеолы. Это вирусное заболевание, которое часто переносят детки в этом возрасте.
Характерно, что после 3-5 дней лихорадки без выраженной симптоматики температура резко снижается и появляется сыпь.
Высыпания проходят самостоятельно в течение 5 дней, лечения это не требует.
Можно увлажнить кожу эмолентами (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм)
Принятый ответ
Добрый день)
Вы описываете типичную картину розеолы, по фото тоже она. Вызывается вирусом герпеса 6 типа. Сначала высокая температура 3-5 дней, затем нормализация и появление сыпи
Появление высыпаний говорит о том, что ребёнок уже не заразен для других.
Данная сыпь проходит самостоятельно, бесследно в течение недели
Принятый ответ
Здравствуйте!
По симптомам похоже на детскую розеолу.
Это вирусная инфекция.
Посмотрите внимательно на локализацию сыпи, она обычно располагается больше всего на туловище, всех меньше на конечностях. Сыпь не зудит, не приносит малышу дискомфорта.
Для данного заболевания характера высокая температура 3-4 дня без катаральных симптомов( нет кашля, насморка),потом появляется сыпь и температура сразу снижается.
Вот именно при розеоле ребенок становится становится капризным и раздражительным одновременно с появлением сыпи, или за несколько часов до нее (это пройдет за 3 дня, как и сыпь). Могут быть изменения аппетита, вам необходимо немного терпения и все через пару дней должно закончится благополучно.
Появления сыпи- это благоприятный симптом, значит малыш идет на поправку.
Принятый ответ
Добрый день.
У малыша розеола (вызывается герпесом 6 типа). Распространенная инфекция среди малышей. Это не аллергия.
Лечения не требует. Сыпь пройдет самостоятельно и бесследно через 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, это детская розеола (внезапная экзантема)( вызвана вирусом герпеса человека 6 типа) встречается в основном у деток от 6 до 36 месяцев .
После перенесенного заболевания вырабатывается стойкий иммунитет, случаи повторного заражения довольно редки, но иногда встречаются.
Специфического лечения нет- только симптоматическое. Сыпь пройдёт самостоятельно, бесследно ( купать ребёнка можно)