Щитовидная железа

Добрый день! Обратились к педиатру и дерматологу с сыпью на стопах у ребёнка 7 лет. Выяснилось, что это потничка, у неё гипергидроз. После лечения сыпь прошла, но дочка продолжает чесать эти места. Также она бывает раздражительна и часто плаксивая. Педиатр порекомендовала сделать УЗИ щитовидки и сдать кровь на ТТГ и Т4. Подскажите, пожалуйста, всё ли хорошо по результатам и нужно ли дальнейшее обследование или лечение?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализов пока нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Дарья Валерьевна, добрый день, приложила?

По узи ничего страшного нет
Гормоны в норме
Ваши жалобы с щж не связаны

Попробуйте проверить ферритин и витамин д

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Дарья Валерьевна, спасибо большое)

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не переживайте, со щитовидной железой все отлично.
Узи без структурных изменений.
Гормоны щитовидкой железы без отклонений.

Состояние никак не связано со щитовидной железой.

Нужно исключить анемию: сдать общий анализ крови и ферритин ( норма более 30)

Также сдать анализ на витамин д3- может быть дефицит и от этого повышается потливость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Ирина Валентиновна, спасибо большое ?

Пожалуйста, всего Вам доброго ?