Нужен комментарий по биопсии удаленного невуса
Фрагменты кожи с сливающимися внутридермальными гнездными, периаднексальными и тяжевидными структурами из невусных клеток типов В и С. Отмечается формирование папилломатозных дермоэпидермальных структур, роговых псевдокист. В эпидермисе гнездная и лентигинозная меланоцитарная пролиферация из округлых клеток с незначительным полиморфизном ядер.
Здравствуйте! Судя по вашему описанию, образование доброкачественное. А какое заключение патоморфолога?
Назгуль Муртазакуловна, Сложный меланоцитарный невус с морфологическими характеристиками врожденного невуса.
R1.
Код МКБ10
Код ICD-O Неприменимо
Дифференциальный диагноз.
Это доброкачественное образование, согласно заключению в линиях резекции обнаружен невус, образование удалено не полностью, это риск его рецидива.