Что делать если антибиотик не помогает?
Здравствуйте. 5 дней назад началась температура с кашелью, на следующий день потихоньку горло начало болеть при глотании. С каждым днем боль только усиливалась. Сейчас мучаюсь от этой боли. Боль адская. Температуру сбиваю. С первого дня начал делать антибиотик Цефтриаксон 2мг в день. Что то не помогает ( что мне делать?
Здравствуйте. Используйте ОКИ в порошке или спрее для обезболивания горла, можно Стрепсилс интенсив 2-3 р в день, 5 дней. Если температура не сбивается после 3-4 дней приёма антибиотика, желательно его поменять.