Анализ на вич

Добрый день! Сдавала вич 4го поколения на сроке 4 месяца (abbott Abbott Architect) и 6,5 месяцев (Mindray). Нормальные ли это системы? Можно на таком сроке исключить? Напугали, что до года надо Могут ли гормональные или антидепресанты влиять на результаты?

28 лет

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте! Да. это хорошие импортные тесты 4 поколения. Да. можно на 100% исключить ВИЧ-инфекцию.
Современным тестам достаточно всего 6 недель, достоверность > 99% на этом сроке.
Нет. не могут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, спасибо!
т.е. мне уже можно не пересдавать?

Да, пересдавать необходимости нет, Вы здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
ИФА на ВИЧ методом 4 поколения это самый современный сверхчувствительный тест, который определяет антитела и антиген, 100% достоверным он становится на сроке 6 недель после риска. Вашему тесту можно доверять, ВИЧ исключен без всяких "но", Вы здоровы!
Сдавать повторно анализы на ВИЧ не требуется, результаты останутся неизменны.
Данные препараты на результат не влияют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо большое!

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Тест 100% достоверный, Вич у Вас нет, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
ВИЧ можно полностью исключить, больше ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вич вы исключили, заражение не произошло, больше анализ сдавать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина Владимировна, благодарю!
надо ли мне еще пересдавать? почему говорят год?

Год это для тестов 3 поколения
При тестах 4 поколения ваших сроков достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо большое! А есть ли какие-то препараты которые могут влиять на результаты?

Нет, результат от препаратов не зависит