Голова и попа: 2 проблемы

Проблемы жены: 1. Ее долгое время беспокоит сыпь на ягодицах, ее то больше, то меньше. На этом фото минимальное количество. Избавиться (косметически) помогает только загар. 2. С месяц назад на голове появилось что-то типа болячки, словно б где-то поцарапалась, чего не было. Не может не ковырять, и тогда сразу идет кровь. Недели две держалась, не трогала.... но она почему-то не проходит совсем, остается рельефное, и так или иначе снова ее тревожит. Что это может быть? Подруга ей сказала, что псориаз. Но разве псориаз бывает единичным? Ей в голову уже лезут страшные мысли о раке кожи... Тут довольно сильное солнце. Помогите, пожалуйста, понять, в каком направлении думать. Живем в стране, далекой от нормальной медицины. Но есть возможность в ближайшие дни привезти лекарства из России. Спасибо!

Болезнь Крона в длительной ремиссии Синусит
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
На ягодицах проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
От потения, гормональные изменения, от питания.
Рекомендую по лечению.
Рр зеркалина 2 р в день на 2 мес или гель Клиндовит комбо 1 р в день на 3мес.
Гель Циновит и гель Гельтек с ана кислотами ежедневно для душа.
Только хб нижнее белье, широкие трусики.
На голове проявление гемангиомы доброкачественные сосудистые образования, не опасно, желательно очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить Сургитроном или Лазером.
Стараться не растирать не травмировать при расчёсывании.
Не переживайте, проявление псориаза нет.

Здравствуйте
На голову попробуйте мазь левомеколь 2 р в день 10дн
На ягодицах фолликулит
От трений бывает ,каких либо дефицитных состояний в организме
Наружно р зеркалина 2 р в день 2-3 мес
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ягодицы:
Вы описываете проявления фолликулита.
Самый лучший препарат для лечения: клиндовит комбо гель или индоксил гель (это одно и то же), наносить 1 раз в день в течение 4-8 недель, смотрите по динамике.
Ежедневно принимать душ с гелем циновит - пенку подержать на коже 5 мин, потом смыть.
Использовать увлажняющий крем 1 раз в день: биодерма атодерм или липикар от ля рош позе.
На весь срок лечения - носить белье и одежду, которые контактируют с данным участком, из хб ткани.
В дальнейшем для профилактики можно оставить циновит гель для душа и увлажняющий крем.

Голова:
Это либо новообразование (невус или гемангиома), либо себорейная корочка.
С точкой сказать по фото сложно, тк элемент травмирован. Но плохого или злокачественного не вижу. Это не псориаз, не волнуйтесь. Постарайтесь попасть к дерматологу для проведения дерматоскопии, только так можно поставить точный диагноз. Сейчас на элемент наносить левомеколь или банеоцин мазь 2 раза в день, не травмировать, защищать от солнца головным убором.
Всего наилучшего ???

Здравствуйте, это фолликулит. Наружно можете использовать раствор Зеркалин . На голове сосудистое образование-гемангиома. Ничего страшного нет . С целью эстетики можно удалить