Консультация педиатра /

Держится температура восьмой день. — вопрос №2180490

Здравствуйте. Не знаю что делать, подскажите пожалуста. Ребёнок 2,10 болеет 1 июня суббота- Кашель сухой температура 37
воскресенье- кашель лающий, сопли прозрачные, температура 37,5 - 38
понедельник- кашель то сухой, то влажный, сопли жёлтые, к вечеру уже с зеленцой густые, температура 38,горло немного красное. На приёме педиатр назначил лечение; ингаляции с пульмикортом (0.5 ) 2 на 2мл физраствора 2 р в день, 5дней. Промывать нос солевым раствором (у нас аквалор) снуп 2 р. в день, тантум верде 4 р.в день.
Вторник- кашель влажный, сопли жёлто-зелёные густые, температура 37 - 38, конюктевит, промывала фурацилином,добавила капли окомистин 3 р. в день,
Среда- сопли жёлтые, кашель влажный, конюктевит, добавила тетрациклиновую глазную мазь 3 р.в день , температура 37 - 38,сдали в платной лаборатории ОАК, ОАМ, СРБ.
Четверг- сопли бледно жёлтые жидкие, кашель влажный, уменьшение жёлтого секрета (гноя) из глаз, температура 37 - 38.5
Пятница- кашель влажный, сопли прозрачные местами с бледно жёлтым цветом, конюктевита меньше, температура 37- 38, На приёме у педиатра показали анализы, сказали что по ним норма. Назначение; ингаляции с физраствором, промывка носа, тёплое питьё.
Суббота- сопли прозрачные, жидкие, кашель влажный, температура 37- 38 , ниже 37 не опускается.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Лечение адекватное. Спреи до 3 лет не рекомендуется
Кровь на какой день болезни сдавали?
Клиент
Екатерина Юрьевна, Анализы сдавали на пятый день болезни, сегодня восьмой день.

Педиатр
Кровь не плохая, но нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, должно быть наоборот, если не будет улучшения, (но температура в норме для такого течения заболевания, она снижается, хорошо, кашель более пролуктивный) кровь можно будет пересдать.
Клиент
Екатерина Юрьевна, Сколько ещё может продлится температура и на какой день кровь пересдавать? Если нейтрофилы преобладают разве это не о бактериальной инфекции? Есть вероятность того что назначат антибиотики?
Педиатр
Да это говорит о том что бак инфекция присоединилась, но организм справляется сам, есть улучшения.
Кровь можно уже сегодня, завтра сдать повтор.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, Хорошо, спасибо.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, спреи до 3х лет противопоказаны как лекарственная форма, Тетрациклин в виде любой лекарственной формы противопоказан до 8 лет. " Применение у детей
Противопоказан у детей до 8 лет." копипаст из аннотации. Препарат рекомендую отменить и до 8 лет не применять ни в каком виде. Температура 37 это нормальная при выздоровлении и она хорошо снизилась, ниже и не надо - иммунитету нужно доработать. По анализам в моче бактерии и слизь - это может быть погрешность при сборе анализа. Кровь сдавали на какой день болезни? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, Анализы сдавали на пятый день болезни, сегодня восьмой день.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
для устранения кашля нужны ингаляции с физраствором в первую половину дня, при лающем кашле с Пульмикортом.