Держится температура восьмой день.

Здравствуйте. Не знаю что делать, подскажите пожалуста. Ребёнок 2,10 болеет 1 июня суббота- Кашель сухой температура 37 воскресенье- кашель лающий, сопли прозрачные, температура 37,5 - 38 понедельник- кашель то сухой, то влажный, сопли жёлтые, к вечеру уже с зеленцой густые, температура 38,горло немного красное. На приёме педиатр назначил лечение; ингаляции с пульмикортом (0.5 ) 2 на 2мл физраствора 2 р в день, 5дней. Промывать нос солевым раствором (у нас аквалор) снуп 2 р. в день, тантум верде 4 р.в день. Вторник- кашель влажный, сопли жёлто-зелёные густые, температура 37 - 38, конюктевит, промывала фурацилином,добавила капли окомистин 3 р. в день, Среда- сопли жёлтые, кашель влажный, конюктевит, добавила тетрациклиновую глазную мазь 3 р.в день , температура 37 - 38,сдали в платной лаборатории ОАК, ОАМ, СРБ. Четверг- сопли бледно жёлтые жидкие, кашель влажный, уменьшение жёлтого секрета (гноя) из глаз, температура 37 - 38.5 Пятница- кашель влажный, сопли прозрачные местами с бледно жёлтым цветом, конюктевита меньше, температура 37- 38, На приёме у педиатра показали анализы, сказали что по ним норма. Назначение; ингаляции с физраствором, промывка носа, тёплое питьё. Суббота- сопли прозрачные, жидкие, кашель влажный, температура 37- 38 , ниже 37 не опускается.

Нет
39 лет

Здравствуйте
Лечение адекватное. Спреи до 3 лет не рекомендуется
Кровь на какой день болезни сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Екатерина Юрьевна, Анализы сдавали на пятый день болезни, сегодня восьмой день.

Кровь не плохая, но нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, должно быть наоборот, если не будет улучшения, (но температура в норме для такого течения заболевания, она снижается, хорошо, кашель более пролуктивный) кровь можно будет пересдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Екатерина Юрьевна, Сколько ещё может продлится температура и на какой день кровь пересдавать? Если нейтрофилы преобладают разве это не о бактериальной инфекции? Есть вероятность того что назначат антибиотики?

Принятый ответ

Да это говорит о том что бак инфекция присоединилась, но организм справляется сам, есть улучшения.
Кровь можно уже сегодня, завтра сдать повтор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Екатерина Юрьевна, Хорошо, спасибо.

Здравствуйте, спреи до 3х лет противопоказаны как лекарственная форма, Тетрациклин в виде любой лекарственной формы противопоказан до 8 лет. " Применение у детей
Противопоказан у детей до 8 лет." копипаст из аннотации. Препарат рекомендую отменить и до 8 лет не применять ни в каком виде. Температура 37 это нормальная при выздоровлении и она хорошо снизилась, ниже и не надо - иммунитету нужно доработать. По анализам в моче бактерии и слизь - это может быть погрешность при сборе анализа. Кровь сдавали на какой день болезни? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Михаил Николаевич, Анализы сдавали на пятый день болезни, сегодня восьмой день.

Принятый ответ

для устранения кашля нужны ингаляции с физраствором в первую половину дня, при лающем кашле с Пульмикортом.