Возможно-ли забеременеть?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Вчера был незащищенный анальный секс с окончанием во внутрь. Вытекшую сперму из анального отверстия я убрал пальцем, но скорее всего не до конца. Возможна-ли тут беременность, если часть вытекшей спермы попала на половые губы? Заранее спасибо!

Нет
17 лет

Здравствуйте. Нет. При таких обстоятельствах беременность невозможна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо что отреагировали, пить противозачаточные не стоит? В интернете читал, что есть высокие шансы

Нет. Нет необходимости в приеме препарата экстренной контрацепции. Для беременности нужна эякуляция во влагалище!!!
Сперматозоиды гибнут во внешней среде (на вульве и половых губах)- никто из них не способен доползти до влагалища и уж тем более преодолеть барьер в виде шейки матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ольга Витальевна, а если она затекла прямо между половых губ прямо на входе во влагалище?

Принятый ответ

Нет. Все равно беременность даже при таких обстоятельствах не наступит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, при таких обстоятельствах беременность исключена