Вакцина от бешенства
После прививок от бешенства снимала пластырь только спустя двое суток или даже больше . И так делала во всех четырех введениях вакцины (пока поставлены вакцины 4 раза из 6). Могло ли это помешать выработке иммунитета?
Принятый ответ
Здравствуйте! это Исключено
Пластырь никак не мог нарушить выработку антител
Можно снимать пластырь уже через 30 минут от инъекции
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте! Не переживайте, это никак не могло повлиять на эффективность вакцинации или процессы формирования иммунитета.
Так долго держать пластырь нет необходимости. его можно снимать уже через полчаса. когда кровь остановится окончательно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это никак не помешает выработке иммунитета, причин для волнения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это никак не скажется на выработке антител, повода для переживаний нет!
Принятый ответ
Здравствуйте! При вакцинации происходит выработка антител в органах иммунной системы. Вакцина после укола сразу попадает в кровь и разносится по организму.
Повлиять на деятельность иммунной системы аппликации пластыря не могут. Не переживайте.