Помогите расшифровать МРТ грудной клетки, на наличие метостаз
При МРТ-исследовании грудного отдела позвоночника в сагиттальной, аксиальной и коронарной проекциях, в режимах T1-, Т2-ВИ - в телах Th5,Th6,Th7,Th8,Th9,Th10,Th11,Th12,L1,L2 позвонков, дужках, остистых отростках определяются признаки отека, деструкции, инфильтрации костной ткани в виде диффузно-очагового понижения Мр-сигнала в Т2-ВИ,Т1-ВИ,с инфильтрацией передней эпидуральной клетчатки на уровне Th8-Th11 позвонков, обуславливающей компрессию спинного мозга на уровне Th10 позвонка. Определяются дегенеративные изменения дисков (снижение интенсивности MP- сигнала в Т2-ВИ за счет их дегидратации) со снижением их высоты. На уровне замыкательных пластинок визуализируются остеофиты,в дуго- отросчатых сочленениях видны артрозные изменение.
Только на основании описания мрт сложно инеправильного говорить метастазы у вас или нет. Я бы посмотрела само МР-исследование