Абсцесс бартолиновой жилезы
Здравствуйте, если шишка лопнула и вытек Весь гной, ходить стало не больно, обязательно ли вырезать ее ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас её вырезать не будут, капсулу можно удалить только в период вне обострения, сейчас можно прикладывать Левомеколь два-три раза в день
Принятый ответ
Добрый день, Альфира! Надо сходить на осмотр, не в плане вырезать, а может надо промыть - обработать , что бы не случился рецидив.
Олег Владимирович, на данный момент нахожусь в стационаре, медсестры говорят что придет врач в понедельник, под наркозом будут удалять капсулу и поставит дренаж, правильно ли все это, переживаю, прикладываю ливомиколь 3 раза в день
Обычно удаляют в "холодном" периоде, не на фоне воспаления (нагноения). Но в каждом случае все индивидуально, только при осмотре можно сказать насколько выражен процесс и что надо делать. Поэтому это надо обсуждать непосредственно с доктором во время осмотра.
Принятый ответ
Добрый день! При гнойном бартолините ничего не вырезают, лечат только местно промываниями и мазевыми прокладками
Илона Альбертовна, здравствуйте, а если он уже лопнул и медсестра говорит что в понедельник врач под наркозом будет вырезать капсулу и ставить дренаж, правильно ли это ?
Нет, это неправильно.
Илона Альбертовна, а какие теперь мои действия?
Обрабатывать бетадином и прикладывать мазь левомиколь
Илона Альбертовна, а я могу отказаться от операции и попросить чтобы меня выписали, просто врач говорит что если не вырезать то может заново накопится гной
Можете фото проблемы прикрепить? Гнойный бартолинит - противопоказание к операции! Удаляют капсулу в холодный период болезни, т.е., когда ничего не болит
Илона Альбертовна, а можно как то в л/с чтобы никто не видел
Тут увидят только врачи и никто более
Илона Альбертовна, я прикрепила фотографию
Я увидела. Ничего оперировать сейчас не надо. Делать то, что я написала выше
Илона Альбертовна, спасибо большое за ответ
Не болейте!)
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно снять воспаление и в плановом порядке удаление кисты