Отекло и болит верхнее веко
Здравствуйте. Вчера заболело верхнее веко, сегодня появился отек. Перед тем, как заболело, была на речке и сидела под кондеем. Что это может быть и что делать? (((
Добрый день! Фото глаза приложили?
Юлия Александровна, здравствуйте! Прикрепила
Принятый ответ
С большей вероятностью формируется ячмень в толще века (учитывая отечность ,болезненность)
В таких случаях рекомендуется антибактериальная и противовоспалительная терапия.
Например, Тобрамицин 0,3% по 1 капле 4 раза в день на 7 дней и антибактериальная мазь (Флоксал или эритромициновая) на кожу верхнего века тонким слоем 3 раза вдень
Противовоспалительные капли, например, Броксинак 1 раз в день на 7 дней
Далее оценка динамики для коррекции лечения
Юлия Александровна, большое спасибо! Записалась в поликлинику для наблюдения. Благодарю за рекомендации ?