Беспокоит сильный отек десна после удаления и имплантации зубов

31го мая удалили несколько верхних зубов (был мост). И поставили 3 импланта (2ка, 4ка, 6ка) + подсыпали костный материал. Осмотр назначен на 14ое июня. Но беспокоит сильный отек десны, особенно после еды. Температуры нет, болей нет. Но так же присутствуют давление и покраснение краев на месте разрезов. Посмотрите, пожалуйста, фото

Нет
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте,
объем операции большой, в области 22и23 приличный дефицит кости был, так что то,что через неделю сохраняется отек- неудивительно, может и поднывать немного.
Пища пюрированная, больше пить отвара ромашки, ротовые ванночки-хлорофиллипт масляный, фурациллин, мирамистин, чередуя, винилин, можно наносить Асепта адгезивный бальзам, Дентинейл натура, но очень аккуратно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, здравствуйте!
Спасибо за ответ. Подскажите, можно ли Метрогил наносить?

до 10 дней можно метрогил дента/Асепта адгезивный бальзам ( действующие вещества те же, но держится на слизистой дольше), потом лучше сменить на пародонтоцид/Дентинейл натура/ Асепта с прополисом