Боль в низу левая сторона
При ходьбе появляется боль внизу живота с левой стороны, боль колющая, когда сидишь или лежишь боли нет, также боли нет при недлительной ходьбе, появилось буквально 2 недели назад
Здравствуйте.
Это может быть связано с остеохондрозом.
Вам нужно обратиться к неврологу, а пока использовать следующую схему лечения:Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес, Мидокалм 450мг 1раз в сутки .14, дней, Аэртал 100 мг по 1саше в сутки 10 дней.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте.
Более вероятно,описанные жалобы носят неврогенный характер. Как проявления дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Если есть возможность, посетите терапевта или невролога на очном приёме с целью осмотра , при наличии показаний , выполните рентгенографию или МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Если болевой синдром выраженный, при отсутствии противопоказаний
таб.Мидокалм 50 мг 1 таб 3 раза в день 10 дней.
Комбилипен в таблетках или внутримышечно 2 мл 1 раз в день 5 дней.
Мелоксикам 7,5 мг в таблетках или внутримышечно 1 раз в день 5 дней.
Нексиум 1 таб за 20 мин до еды утром натощак 14 дней.
Умеренные физические нагрузки не менее 150 мин в неделю (ЛФК, бассейн).
Избегать чрезмерных физических нагрузок и переохлаждения.
Здравствуйте, так себя проявляет неврогенная боль . Сходите на очный прием к неврологу , сейчас ксефокам 8 мг 2 раза в день-5 дней - снимает боль и воспаление , после еды ; омепразол 20 мг утром , за 30 минут до еды -5 дней ;тизанидин 2 мг на ночь -10 дней - расслабляет мышцы , нейробион по 1 т 3 раза в день -10 дней( витамины гр В )
Добрый день
Это поясничный отдел позвоночника
Тяните поясницу и принимайте мидокалм 150 мг два раза в день
10 дней