Какие анализы сдать
Здравствуйте. Мне 35голв .Пожалуйста проконсультируйте. На днях утром после сна не смогла согнуть ногу в голеностопе,острая боль, травматолог покрутил ногу сустав видимо встал на место , но нога болит и периодически заклинивает не могу наступать. В крови неорганический фосфор 1.42, на грани ? У мамы была саркома кости. Какие анализы нужно сдать для исключения этого диагноза либо предрасположенность к нему ? Травмотолог поставил артроз 0-1, сказал что воспалительный процесс. Анализ крови сдавала недавно , лимфоциты повышены.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не существует никаких анализов, которые могли бы исключить или подтвердить предрасположенность к данному диагнозу.
Если есть проблема с конкретным суставом - то нужно сделать МРТ, если болезненные ощущения в кости - КТ.
Фосфор и тд не имеют к этому диагнозу никакого отношения
Более того, саркомы - это почти всегда спорадические опухоли (то есть спонтанные, не наследственные) и вероятность у Вас - точно такая же, как у любого другого среднестатистического человека
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы рентген сустава делали или узи мягких тканей?
Виктория Сергеевна, узи делала, хрящ меньше обычного размера, в остальном все в норме
Выполните еще рентген
Если там все в порядке, то не о чем беспокоиться.
Принятый ответ
Здравствуйте! Думаю, что в качестве первичной диагностики можно выполнить рентген голеностопного сустава, далее консультация травматолога-ортопеда.
Принятый ответ
Здравствуйте.
К сожалению,специфического метода обследования для определения предрасположенности к данному заболеванию нет . Да и в целом, саркома кости не является наследственным заболеванием .
С учетом жалоб на боли ,следует выполнить рентгенографию голеностопного сустава.
Это обследование позволит исключить саркому и установить диагноз.
Принятый ответ
Здравствуйте
Саркрмы это редкий тип опухоли. Сразу думать о таком диагнозе смысла нет. Врач травматолог может назначить мрт голеностопного сустава или рентгенографию. Это надо с ним обсуждать с учётом клинической картины.
Здравствуйте
Никаких специальных анализов для определения онкологического процесса не существует. Выполните рентген голеностопного сустава с последующей консультацией травматолога ортопеда.