Переболели отитом и бронхитом

Здравствуйте,ребёнку 1 год и 10 месяцев.Болели отитом после не правильного промывания носа,сначала одно ухо потом другое,спустя неделю как вылечили первое ухо,заболело второе был кашель и слегли в больницу с бронхитом.Месяц лечили насморк из носа,сейчас после больницы прошло 3 недели,насморк не беспокоит но нос заложен когда спит часто рот открывает.Сдали кровь спустя две недели,расшифруйте анализ пожалуйста.Сечас нас беспокоят пятна ,они каждый день появляются и на следующий день исчезают,размеры их тоже разные,когда больше когда меньше(опухают века то левое то правое,как бы отёк.Что нам еще сдать и к какому врачу пойти чтобы долечить ребёнка?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам понижен витамин Д, ребёнок сейчас принимает какие-либо препараты с витамином Д? Какие препараты принимаете на сегодня? Температура тела сейчас какая? Фото пятен можете прикрепить? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил Николаевич, витамин Д стали принимать после того как анализ показал дефицит,ребёнок за месяц набрал 1,5 кг,ложили в больницу антибиотик кололи на 13 кг,выписали через неделю,сейчас его вес 14,500 кг ,может на этом фоне витамин Д понизиться?Нормально что так быстро набрал?Сейчас сыпь беспокоит,температура по утрам бывает 37,каждый сон у ребёнка пот на голове,тоесть сильно потеет ,жаркую температуру в комнате исключили,фото сыпи прикрепила ,сыпь началась с первых дней приёма антибиотика,после больницы 10 дней пропили баксет и пятен на время пояти не было,за несколько дней сново появились,каждый день пропадают и каждый день новые.Сейчас из других препаратов нечего не принимает,только витамин Д в капельках и магний невролог прописала т.к ребёнок часто капризничает и закатывает истерики

от пятен принимать препарат Зодак или Зиртек

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил Николаевич, подскажите пожалуйста как долго можно сейчас принимать зиртек если мы принимали его неделю после курса антибиотиков,после курса прошло 3 недели

можно принимать до 2 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте
Снижен витамин д
Рекомендую вигантол или аквадетрим по 5 капель 1 р/д 1 месяц
Затем по 3 капли длительно

У детей до 5 лет Лимфоциты преобладают над нейтрофилами.
- норма

Ребенок привит от пневмококка?
Хочется увидеть фото сыпи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте,спасибо за ответ ,ребёнку по календарю все прививки делали,аквадетрим стали принимать как только увидели дефицит.Фото сыпи прикрепила

На фото острая аллергическая реакция!
Антигистаминные внутрь : зодак/ зиртек
Если нет динамики - консультация аллерголога

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови:
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

Воспалительных изменений нет.

Имеется недостаточность витамина Д, необходимо принимать лекарственные формы (аквадетрим/вигантол/дэтриферол) в течение месяца в дозировке 2000 МЕ (4 капли) с последующим контролем показателя, при уровне выше 30 принимать профилактическую дозировку в дальнейшем 1500 МЕ (3 капли).

Сыпь по типу крапивницы, может быть причиной аллерген, так и перенесена вирусная инфекция. Пока принимайте зодак или зиртек по 10 капель, без положительной динамики осмотр педиатра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Александровна, спасибо!

Здоровья Вам!??