ГСД и инсулин
Добрый вечер! После измерения сахарной кривой поставили ГСД. Натощак сахар в основном 4,4-4,8. Бывает и 4,2, и 5,0, но это исключения. После еды в основном до 7,0. Диету в основном держу. Но если по какой-то причине отклонилась (съела, что было, а оказалось не очень или переела), то сахар выше 7,0. Раз после долгого перерыва - 12 часов, после еды взлетел до 9,8. Давление почти всегда 110/70-75. Пару раз за беременность было 120/80. Плод нормальных размеров: на сроке 29н5д - 1400г. Околоплодных вод - около 1л. Эндокринолог говорит об инсулинотерапии, так как за 2 недели сахар через час после еды 5 раз превысил 7,0. Действительно ли необходимо?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да , если за 2 недели при условии соблюдения диеты глюкоза не в норме, то нужен инсулин
Принятый ответ
Здравствуйте! Если есть повышение уровня сахара, то назначаем сначала диету и контроль анализов. Если на фоне диеты также высокий сахар, то уже нужно подключать инсулин, значит одной диеты мало
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая, что 5 раз за 2 недели было повышение уровня глюкозы,это может быть показанием к назначению инсулина.