Консультация хирурга /

Колющие боли в анусе — вопрос №2184545

Добрый вечер. Заметила у себя ещё с января такое явление: когда я вечером иду в туалет, после него начинаются боли колющего характера в кишке недалеко от заднего прохода. Ни крови, ни гноя, ничего такого я не замечала за все это время, иногда становилось лучше, последние полторы недели мазала на ночь Левомеколем, была абсолютная тишина, я решила, что все прошло, и перестала. Сегодня всё вернулось. Я много раз откладывала поход ко врачу, а сейчас я просто ужасно напугана: это не может быть раком? Кал нормальный, все в целом в порядке, но вот из-за этого всего я тупо потеряла покой, не могу спокойно идти в туалет и т.д. Примечательно, что если я иду в туалет утром, то такого нет, есть только вечером.
Помогите, пожалуйста, я напугана всем этим, мне очень дискомфортно...

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте. То как Вы описываете ситуацию не укладывается в симптоматику рака. Вам поможет это подтвердить визит к врачу проктологу и выполнение ректороманоскопии. Не болейте и хорошего вечера.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, по описанию данные жалобы на онкологию не похожи. Но посетить врача все таки нужно, так как без осмотра не определить, с чем связаны Ваши жалобы.
Возможно речь идёт об анальной трещине. Но без осмотра точно не сказать.
Здоровья
Принятый ответ
Хирург, Флеболог
Здравствуйте. Без ректального осмотра предположить диагноз тяжело, но думать про рак оснований нет. Замечали ли какие-либо выделения из заднего прохода, кровь на туалетной бумаге, или капли крови в каловых массах?
Принятый ответ
Клиент
Иван Алексеевич, нет, вообще ничего такого нет.
Хирург, Флеболог
Я вас понял. Тогда записывайтесь планово на приём к проктологу, вас осмотрят и примут дальнейшее решение по дообследованию.
Хирург
Елена, здравствуйте ?
Без очного осмотра тут не обойтись.
Нельзя говорить о наличии/отсутствии чего-либо.
Нужен очный осмотр врача-проктолога.
Здоровья Вам ⚕️