Выделения крови на 16-18 день цикла

Здравствуйте! Планирую беременность. Цикл в среднем 25 дней, делала узи на 7 день цикла- все было в норме. Были незащищенные контакты через день. На 16 день цикла, к вечеру, было незначительное выделения алой жидкой крови. Потом прошло. На 17 день много водянистой слизи и немного прожилок крови. На 18 день опять алая, но как будто мажет кровью, периодически проходит. Немного тянет низ живота. Подскажите, что это может быть? Есть ли смысл сходить на узи?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это может быть беременностью раннего срока и имплантационным кровотечением.

Через 10 дней после предполагаемой овуляции вы можете сдать анализ крови на ХГЧ. Он достоверно ответит на вопрос наличия или отсутствия беременности.
Если беременности нет, сделайте УЗИ ОМТ на 5-7 день следующего цикла. Могла сформироваться киста яичника

Здравствуйте. Это может быть связано с поздней овуляцией, также Так может проявляться имплантационное кровотечение, сдайте кровь на ХГЧ, анализ информативен через 10 дней после полового акта

Здравствуйте!
Могут быть как имплантационные выделения, так и овуляторные. УЗИ, конечно,есть смысл выполнить и сдать анализ крови на ХГЧ (но, не ранее, чем на 11е сутки после последнего ПА без предохранения!)

Здравствуйте, это могут быть симптомы овуляции , если сейчас вы планируете беременность, при задержке менструации делайте тест на беременность, и контроль УЗИ .

Принятый ответ

Здравствуйте, так может проявляться имплантационное кровотечение. Сдайте кровь на ХГЧ не менее чем через 10 дней после ПА. Если результаты отрицательные, то выполните УЗИ органов малого таза на 5-7 день следующего цикла.