Как проводят диагностику?
Можно ли при использовании циклоптик, выявлять астигматизм и миопию. Ведь его капают для выявления других диагнозов. Я к тому что после его закапывания теряется чёткость и человек уже не видел что его а спрашивают?
Нет
38 лет
Здравствуйте, циклопентолат 1.0% расслабляет аккомодацтю, точнее полностью её выключает и мы получаем истинную рефракцию без учета работы цилиарной мышцы. Миопы видят даже чуть лучше, а гиперметропы - наоборот. Зрение всегда проверяется и оценивается с коррекцией.