Что это за шишка?
Здравствуйте, помогите, На протяжении 10 лет растет шишка, на верхнем веке начинает расти еще одна, что это и что делать?
Здравствуйте. Перенаправьте вопрос окулистам. Это можно сделать в настройках
Здравствуйте, это ретенционная киста века. Консервативно она не лечится, вам нужно проконсультироваться у офтальмохирурга для решение вопроса об её удалении.
Дарья Вячеславовна, здравствуйте удаляется как? Удаляется место? Или вообще как? Расскажите процедуру?
Дарья Вячеславовна, от чего она заводится?
Дарья Вячеславовна, и как она Удаляется? Чем? Операбильно?
Удаляется местно под местной анестезией, операция обычно проходит быстро и безболезненно для пациента. К сожалению, консервативными препаратами - каплями, мазями такую большую кисту убрать, тем более она вас давно.
Происходит она обычно из-за недостаточной гигиены век, инфекционных или аллергических заболеваний глаз либо просто при частом трении глаза, попадании инородных тел.
Дарья Вячеславовна, для такого Удаления Записываться нужно к какому врачу? К хирургу или офтальмологу?
К обычному районному офтальмологу, он уже направит на операцию.
Вам нужно просто записаться ко офтальмологу по месту жительства он даст направление на операцию , операция выполняется в рамках омс.
Дарья Вячеславовна, причина в том что у нас в городе такое не удаляют, нужно ехать в соседний город, поэтому и спрашиваю к какому врачу и как это все происходит, ещё подскажите пожалуйста, удаляется как быстро?
Принятый ответ
Удаляется все одним днем , на дневной стационар вас положат, удалят кисту, два часа посидите на отделении, если все хорошо- то в этот же день вас отпустят, удаляется под местной анестезией
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это киста Цейса, сальной железы.
Консервативно не поддаётся лечению.
Только хирургическое удаление у оперирующего окулиста.
Опасности не представляет, но вызывает дискомфорт и косметический дефект
Операция обычно проходит на дневном стационаре, так как считается малой офтальмологической операцией, то есть в этот же день пациентов могут отпустить.
Здравствуйте.
Это киста.
Удаляется пол местной анестезией, не страшно, безболезненно, делается укол анестетика в веко.
Этапы следующие: запишитесь к офтальмологу в поликлинику на осмотр, он даст направление и перечень анализов, которые надо собрать ко дню операции. Необходимо будет сдать анализы, пройти специалистов. Операция делается по ОМС(бесплатно).
Если в вашем городе есть дневной стационар, то это проводится одним днём и отпускают домой. Напишут рекомендации как себя вести после операции.
Здравствуйте. Да, это ретенционная киста. Консервативно не лечится, только удаление у офтальмохирурга. Для решения вопроса об оперативном вмешательстве, рекомендую обратиться к офтальмологу по м/ж, чтобы взять направление на удаление.
Здравствуйте идите к своему офтальмологу по месту жительства, он даст направление на удаление кисты