Можно ли начинать лечение описторхоза в стационаре

Почти три недели был подготовительный этап: тюбажи, желчегонные, ограничивала жирное. Вчера добавила лука в кашу, может он спровоцировал боли и слизь...Ложиться завтра-послезавтра, сегодня проснулась ночью от болей в животе сильных, позывы в туалет, выходит слизь. Буду проходить в бесплатной поликлинике лечение описторхоза, анализы уже готовы как почти неделю, надо ложиться, а тут такие симптомы. Или с ними тоже можно ложиться? У меня было не очень хорошее ЭКГ и напугали сильно, что все должно быть очень хорошо, ведь бильтрицид так плохо влияет на организм, а тут воспаление опять в кишечнике что ли... Можно ли ложиться с такими симптомами? Может, строгую диету соблюсти сегодня? Что-то принять? Очень нужно уже пройти лечение, анализы иначе просрочатся, а мне через полтора месяца уезжать, надо успеть пройти лечнние

Срк
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте .
На фоне описторхоза могут быть такие симптомы, тем более Вы начали подготовительный этап.
Для купирование болевого синдрома можно принимать дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 14 дней .
Сегодня стул какой ?

Принятый ответ

Здравствуйте! если Нет температуры при этом, то это скорее всего несварение или могут быть побочные от желчегонных
Можно добавит энтерол 250 мг 2 капс 2 раза в день, курс 10 дней

Принятый ответ

Алёна, добрый день.
Ложиться в больницу можно и нужно. С такими симптомами лечение проводить можно, в том числе они как раз и могут быть вызваны описторхами.
Сейчас начните держать строгую диету с исключением из рациона острых, копченых, жареных, жирных блюд, фаст-фуда.
И по лечению начните прием:
1. Тримедат по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды или Дюспаталин по 1 таблетке 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней.
2. Если стул сейчас имеет тенденцию к послаблению - Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до еды на 10 дней.