Влияние мобильного телефона на здоровье
Здравствуйте, уважаемые врачи. У меня необходимость иметь более одного телефона ( на данный момент владею 3-мя смартфонами) + ноутбук. Стал беспокоиться, что данные гаджеты могут вызвать рак рано или поздно. Это так? В каком возрасте может возникнуть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мобильные телефоны, гаджеты не вызывают развитие злокачественных процессов. Согласно многим исследованиям нет ни одного подтверждения тому, что данные устройства могут быть причиной развития зно.
Юлия Бабековна, если даже 3 смартфона в активном действии?
Да
Юлия Бабековна, спасибо за консультацию
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Сергей, здравствуйте.
Связи между онкологическими заболеваниями и гаджетами (будь то телефон, ноутбук, телевизор, микроволновая печь и пр.) нет.
Информация, которую можно найти по данному вопросу, часто носит несодержательный характер, направлена на то, чтобы ввести пользователей в заблуждение.
Повода для беспокойства нет.
Юлия Дмитриевна, если даже 3 смартфона в активном действии?
Даже больше
Юлия Дмитриевна, спасибо за консультацию
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет доказательной базы о том что смартфоны ноутбуки вызывают развитие онкологического процесса. Повода для беспокойства нет.
Рустам Гамирович, спасибо за консультацию
Пожалуйста. Всего вам хорошего
Принятый ответ
Здравствуйте
В Швеции было проведено очень крупное исследование о влиянии сотовой связи на вероятность возникновения опухолей головного мозга.
Никакой связи получено не было!
То есть нет никакой доказательной базы и связи между мобильными устройствами и опухолями.
Это миф
Владислав, спасибо за помощь
Здоровья Вам!