ТТГ во 2 триместре беременности

Добрый день! Нахожусь на 22 неделе беременности. В январе ТТГ был 2.4, сегодня сдала и результат 3.5 при норме до 3, св. Т4 10,2 при норме до 19. Принимаю йодомарин 200. Нужно ли принимать эутирокс и в какой дозировке? Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте. Эутирокс принимать надо. Какой вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мария, 81 кг.

Принятый ответ

Если ранее не принимали-принимайте дозу 50 за 30 минут до еды каждое утро. Через 2 месяца пересдать ттг. Йодомарин продолжать

Здравствуйте. Прием эутирокса необходим. Рассчитывается по весу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Через 2 недели будет 24 недели и норма ТТГ до 3,5 Не вижу особой необходимости в приеме тироксина. У плода уже своя щитовидная железа работает. Прием йодомарина 250 мкг ежедневно и контроль ТТГ в третьем триместре.

Здравствуйте, на 2 триместре ттг составляет 0,18 – 3,2 м Ед/л., достаточным будет принимать йодомарин 200 мг по 1таб 1 раз в сутки.

Здравствуйте. Критичного повышения ТТГ нет . Прибавьте иодомарин до 250 мкг.употребляйте морскую рыбу и морепродукты.

Здравствуйте да желательно
50 мг эутирокс

Здравствуйте, что с антителами? УЗИ щитовидной железы делали?

Антитела к ТПО и/или тиреоглобулины сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте! Во втором триместр беременности ТТГ не должен быть выше 3 мкМе/мл. Начните принимать L-тироксин в дозе 50 мкг утром строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи и других лекарственных препаратов. Контроль ТТГ через 4-6 недель. Так же увеличьте дозу Йодомарина. Для беременных приём Йодомарина не ниже 250 мкг после завтрака в течение всей беременности и периода кормления грудью