Консультация кардиолога /

Экстрасистолы — вопрос №1940358

Добрый день !
Сразу скажу, что человек я тревожный (сама по себе) )
Последние 2-3 месяца стала замечать внутренние толчки в области сердца , такое чувство как пульсация или какой то выброс или , даже не знаю, как объяснить …Как-будто сердце «пляшет», ударяет изнутри, делает кувырок Итд…иногда может быть и в состоянии покоя.
Чаще происходит где - нибудь в метро….или , во время тренировок в зале ,( при плавании нет)
Так вот…когда это происходит меня охватывает паника, становится тяжело дышать, я начинаю зевать ,кашлять, пытаюсь сделать глубокий вдох, ноги становится слабыми, хочется к кому то подойти и попросить помочь, потому что я умираю …, мне становится жарко, руки трясутся.
Выбегаю из метро всех рассталкивая на воздух.., естественно, сразу бегу делать экг….к этому моменту уже все проходит.
На экг ничего нет…ну критического состояния в этот момент нет
Ночью, кстати, все ок.
УЗИ щитовидки делала позавчера - все ок.
Анализы щитовидки ок.
Железодифицита у меня нет..
Все вот эти минералы гемоглобины алт аст итд- все ок..
Биохимия клинические анализы - тоже в норме..терапевт ничего не нашла.
Вчера опять эти толчки , я разумеется бегу делать эхо.( результат прилагаю )
Возвраст 31, 50кг
Не курю , спортом занимаюсь много.
Из хронического: аллергическая астма после ковида ( но она не беспокоит..выписали серетид, монтерол…и что то там еще), пропиваю курсом
Мне нужен холтер? На сколько его ставить?
Я уже боюсь куда то выходить, я постоянно думаю что у меня замирает сердца и я умру
Спасибо.

Возраст: 31

Хронические болезни: Аллергическая астма

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по узи сердца все хорошо, патологии нет.
Описывете экстрастстолы, в небольшом количестве они не требуют лечения, не опасны.
Для определения тактики лечения, конечно, лучше поставить холтер.
Пока можно начать прием магнерота курсом, валемидин плюс либо другие успокоительные препараты
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это экстрасистолы, обычно они не опасны
Принятый ответ

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Описываете паническин атаки, сопровождающиеся экстрасистолией.
Она м.б. в норме в небольшом числе.
А так же: м.б. на фоне тревожности, дисфункции щитовидной железы, дефицитах, после вирусных инфекций.
Но, вы уже исклбчили эти состояния.
Так что у вас вероятно связаны с психоэмоциональным состоянием
Выполните, при необходимости, суточное мониторирование ЭКГ.
Даже если экстраситолы частые, они не опасны вашему здоровью, т.к
по ЭхоКГ у вас норма.
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, больше пребывать на свежем воздухе, физ.активность.
Магне в6 по1х3р/д курсамм, валемидин 30-40капх3р/д (разводить водой)- курсами.
Консультация психотерапевта.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
При повышенной тревожности магне в6, успокоительное.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Алина
Вы описываете экстрасистолы , это внеочередные сокращения сердца , они не опасны и вполне обратимы !
Не переживайте!