Головная боль

Изучают головные боли, переодически высокое давление, обезболивающие не всегда помогают Нужна помощь в расшифровки заключения узи сосудов

48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по сосудам всё в порядке, атеросклеротических бляшек нет.
Вы принимаете гипотензивные препараьы?
Как часто головные боли в неделю?
Они давящие или пульсирующие?
От 0 до 10 на сколько баллов?
В этот момент хочется лежать или двигаться?

Принятый ответ

Здравствуйте!
При повышении давления головные боли или головные боли не зависят от давления?
По узи у Вас все показатели в норме, гемодинамика не нарушена и стенозов нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Изменения в кровоснабжении по результатам УЗИ - допустимые, никакой серьезной патологии ент, лишь индивидуальные особенности.
Боли вся голова полностью или половина? Сопровождается тошнотой или рвотой?
Есть стрессовые ситуации, или тревожность?

Принятый ответ

Здравствуйте
Опишите подробнее характер Ваших головных болей.
1.Характер боли( давящий, пульсирующий )
2.Локализация боли( лоб, виски , теменная область , затылок )
3.Интенсивность по ВАШ( от 1 до 10 баллов , где 1 балл легкая боль 10 баллов нестерпимая боль )
4.Сопровождается ли тошнотой
5.Свето и звуконеприязнью
6.Как реагирует на физическую нагрузку
7.При движении боль усиливается ? Вам легче сидеть , лежать или ходить , чтобы боль уменьшилась ?
8.Увеличивается головная боль при натуживании , кашле ?
9.Как долго длится приступ
10.Как часто/ сколько дней в месяц с головной болью
11.Чем купируется? Если принимаете лекарства , Принимаете в самом начале приступа таблетки или позже?
12.Есть ли вегетативные симптомы ( ринорея , слезотечение , покраснение глаза , сужение зрачка)
Посмотрите картинки в интернете зрительная аура при мигрени , у вас такие симптомы были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Лилия Альбертовна, боль пульсирующая, боль в левом виске, по ваш 8 баллов, 4.-да, 5-да, 6-нестерпимая боль, 7-легче ходить, 8-да, 9-постоянно, 10-каждый день, 11-боль не копируется, может стать менее интенсивной, 12-нет
Давление может доходить до 120/170
Но даже когда давление нет, головная боль сохраняется
Мрт головы ничего не выявлено, все в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Лилия Альбертовна, уточняю еще момент, женщина 48 лет
В вопросе неверно указано имя

Мигрень не ставили диагноз ? Глаза не слезятся ? Из носа нет выделений во время головной боли ? После сна проходит ?

Коки не принимаете ? Впервые такие боли ? Или раньще были но меньшей интенсивности ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Лилия Альбертовна, Выделений из носа нет. Засыпаю с головной болью и просыпаюсь с головной болью
Задержка менструации 11 дней

Триптанами не пробовали купировать боль ? Индаметацин?

Для исключения гемикрания континуа: индометациновый тест:
Таблетки индометацина - 25 мг
1-3 день: Утром - 25 мг, днём - 25 мг, вечером - 25 МГ
4-6 день: Утром - 50 мг, днём - 50 мг, вечером - 50 мг
7-9 день: Утром - 75 мг, днем - 75 МГ, вечером - 75 мг
Дообледование : мрт головного мозга и мр-ангиография сосудов головного мозга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Лилия Альбертовна, мрт делали, все чисто, без патологий

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Лилия Альбертовна, Пила кеторол, капотен, колола мелдронат
Заключение по мрт прикрепила

Капотен для снижения давления. Милдронат сосудистый. Кеторол не помог ? Нужно исключить гемикраниа континуа

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Лилия Альбертовна, нет, не помог, спасибо будем исключать

Напишите потом результат какой ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Лилия Альбертовна, да, конечно, это можно будет сделать к закрытому вопросу? Или пока не закрывать?

Не закрываете вопрос. Он 7 дней или 5 дней открыт будет

Принятый ответ

Здравствуйте! По УЗИ только индивидуальная особенность строения сосудов, это не даёт симптомов. Головные боли напряжения и повышение АД часто даёт скрытое тревожное расстройство. Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675

Добрый день! По УЗИ сосудов кровоток сохранен, сосуды проходимы, атеросклеротических бляшек не вы,влено.
Извитость сосуда может иметь врождённый характер.
Скажите, давление до каких цыфр поднимается, бывают ли головные боли при подъёме давления?
Головная боль где локализуется, ее характера- давящая, распирающая, колющая,. сила в баллах по 10- Ти бальной шкале, сопровождается ли тошнотой, рвотой, сколько раз в неделю головная боль?

Здравствуйте. По описанию ваша физиологическая особенность . Гипотензивные препараты принимаете ?

Здравствуйте.
Опишите пожалуйста головную боль подробнее (когда появляется, какая (пульсирующая, ноющая, давящая снаружи, распирающая изнутри) есть ли давление на глаза, с одной стороны или с двух, продолжительность головной боли, сопровождается ли тошнотой и рвотой, чем купируется?
Скорость кровотока в пределах нормы.

Здравствуйте
Патологий которые могли бы вызывать боль нет
Попробуйте триптаны экстензу, релпакс