ТТГ для планирования 3,8 это много?
Добрый день! У врача ещё не была , после отпуска планирую посетить.подскажите, пожалуйста, ТТГ 3,800 ммМЕ/мл при 0,270-4,200 в лаборатории, с мужем планируем второго малыша , и витамин д мой анализ 20.10 при нормах лаборатории 30.00-100. В данный момент принимаю витамин д 2000 в капсуле, стоит ли пить 2 капсулы в день? И что делать с ТТГ , какую дозировку мне надо Л.Тироксина?чтоб сильно не снизить свой ТТГ.
Здравствуйте. для планирования самостоятельной беременности норма ТТГ до 4,0, тироксин не нужен.
Витамин Д сейчас нужно 7000 МЕ в день 2 месяца, далее по 2000 МЕ длительно.
Наталия Владимировна, благодарю за ответ!Просто многие говорят что высоковат ТТГ , нужен ниже…вот и возник вопрос?Спасибо!
ТТГ ниже 2,5 нужен только для ЭКО или если Вы уже пьете тироксин.