На голове у ребёнка красное пятно
Здравствуйте! У ребёнка в 6 месяцев появилось красное на голове под волосами, прикорм весь попробовали, аллергии нет, сзади у нее потеет всегда , но мне кажется это что то другое, думала пройдёт , но не проходит , фото приложила
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена !
По фото сосудистое пятно , часто бывают у деток при рождении на затылочной области или появляется на первом году жизни
-На фоне трения и потливости окраска может становится более яркой
-Опасности не представляет !
-Иногда может проходить самостоятельно !
-Лечения не требует !
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Это сосудистое пятно = норма
Поцелуй аиста
Со временем может пройти
Ничего делать с ним не надо
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Это родимое пятно, оно у вас с рождения
Или называется укус Аиста
К 1-2 году пройдет самостоятельно
Встречается через 1 ребенка
Ничего делать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте
Сосудистый невус
С рождения бывает
Не опасен наличием
Часто встречается
Просто наблюдение
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Это сосудистое пятно, называют "укус аиста". Не опасно. Может становиться ярче (при трении, температуре) или бледнее (в спокойном состоянии).
Может пройти полностью со временем, может сохраниться на всю жизнь, но станет бледнее.
Здравствуйте, это сосудистый невус-поцелуй аиста . Ничего страшного нет . Наблюдение
Здравствуйте!
Скорее это проявления сосудистого невуса - пятно. Невус Унны, ещё называют поцелуй Ангела.
От трения, потения может быть ярче.
Не опасно для здоровья.
Летний период головной убор