Начались месячные при приеме КОК
Здравствуйте, начались месячные при приёме противозачаточных на 12 день. Было пропущено время приема несколько раз. (Принимала утром и опаздовала по времени) Выделения умеренные, не прекращающиеся, таблетки не перестала принимать, но не знаю как поступить дальше, продолжить приём с новой пачки без приема пустышек или пропить и их
Принятый ответ
Здравствуйте! Как Давно начали принимать КОК ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Продолжайте принимать кок по схеме,назначенной ранее
Принятый ответ
Здравствуйте, если вы принимаете препарат более 3 х месяцев, то данная ситуация произошла из-за несоблюдения времени приёма, можно попить транексам по 500*3 р/д, внутрь 3 дня при этом кок продолжайте принимать далее. Если на следующей упаковке ситуация повторится тогда препарат нужно поменять на другой и пройти УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Продолжайте приём кок по схеме.
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Если разбежка по времени 3-4 часа, контрацептивный эффект сохранен.
Если ацикличные кровянистые выделения будут повторяться из цикла в цикл нужно заменить КОК на препарат с более высокой дозировкой гормона либо другим прогестероновый компонентом