Появился белый ободок вокруг невуса и родинок.
Добрый день, вчера ребенок был на бассейне, купался в футболке, перед я намазал его кремом спф 50, пришел и заметила что вокруг невуса белый ободок, и вокруг родинок тоже. В апреле были у онколога он сказал что невус доброкачественный, но лучше удалить конечно. На осень запланировали удаление. Но очень переживаю, что это такое.
Принятый ответ
Здравствуйте ! Ничего страшного нет. Такое бывает с невусами. Называются гало-невусы. Прогноз благоприятный. осенью можете удалять
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного нет, просто из-за солнца пигмент по окружности невуса отсутствует. Продожайте пользоваться коемом с СПФ, плановое удаление.
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван
Это реакция на солнце
Ничего страшного нет
Не переживайте
Продолжайте пользоваться спф 50
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такое характерно для гало-невусов.
Это неопасно.
Далее обычно пропадает родинка и остаётся только белое пятно.
Также такую реакцию может давать солнце.
Используйте солнцезащитные средства с фактором защиты 50.
Оставьте под наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это гало невусы
Не опасно
От солнца защищайте летом
Наблюдение раз в год у врача в дерматоскоп
Здравствуйте. Не переживайте очаг гипопегминтации.
Развитие галоневуса. Опасного ничего нет.
Наносите солнцезащитные крема.
Здравствуйте, похоже на Галоневусы . Ничего страшного нет . Используйте защиту от солнца
Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, это проявления галоневусов.
Опасного нет.
Но желательно в пик активности солнца не загорать и обязательно спф за 20мин до выхода на солнце и более часа.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Повода для беспокойства нет.
Все невусы спокойные.
Проверить общий анализ крови, ттг.