Консультация аллерголог-иммунолога /

Зуд у ребенка — вопрос №2190448

Доброго дня. Последние 8 мес беспокоит зуд у ребёнка 4,5 лет. И ночной и дневной. Больше ночью. Чешет всё тело, и голову. Кожа вся шершавая, как у гуся. Так же беспокоил живот, решили обследоваться УЗИ. Мезаденит, загиб жёлчного. Гастроэнтеролог назначила пирантел, хофитол, тримедат. Начали лечение в тот же день после УЗИ, и через день с ротавирусом попали в больницу. После пирантела никаких глистов не вышло. Три дня в больнице не ела ничего кроме бульенов, и всё равно чесалась.
Хотим обследоваться нормально. Распишите какие анализы сдать на аллергию к молоку, мучным изделиям, курице. В интернете написаны igg ige я не понимаю какие нужно сдавать. Так же на мегрлвыиоусы, вэбы, герпесы, тоже распишите пожалуйста. Может на лямблии сдать.
Вобщем список анализов, чтобы я с ним пришёл в ИНВИТРО и показал
Спасибо

Возраст: 5

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую сдать кал методом парасеп трехкратно на лямблии , токсокару, аскариды.
Также рекомендую сначала сдать кровь на иммуноглобулин Е общий ( если будет повышен то alex 300 аллергочип). И кровь на экб. По поводу вирусов которые Вы перечислили - повремените, они зуд не дадут.
Клиент
Алена Игоревна, так, иммуноглобулин е у нас 51, кал парасеп дважды отрицательный. Как действовать дальше

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Кровь на экб, если будет увеличен ,тогда аллергочип 300.
Аллерголог-Иммунолог
Иван, добрый день. В связи с имеющимся симптомами. Подскажите пожалуйста у вас дома есть ли животные? Что любит кушать ребёнок? Так как перечень аллергенов на данный момент большой. Но если вы желаете обследование на аллергены то необходимо сделать анализ на аллергены это спецевюфический иммуноглобулин Е, а если вы хотите проверить пищевую непереносимость, что не имеет к аллергии никакого отношения то на иммуноглобулин G.
На аллергены необходимо сделать анализ крови на иммуноглобулин Е общий, ОАК, ЭКБ (эозинофильный катионный белок),кал на гельминты трёхкратно методом парасеп, на аллергены можно начать с педиатрической панели(есть и бытовые и пищевые аллергены) методом IMMUNO CAP лучше, а так есть расширенные панели это панель аллергенов нна 112 методом IMMUNO CAP или на 300 аллергенов методом Alex 2.
По поводу инфекций с какой целью хотите на них обследование пройти?Если есть высыпания и фото то прикрепите к вопросу.
Клиент
Наталья Александровна, фото прикрепил, высыпаний нет, она себя расчесывает, раздирает прям, причём всякие зиртеки, фенистилы не всегда помогают. Иммуноглобулин е сдавали в марте (51 результат), кал parasep сдавали дважды полностью отрицательный. Общий анализ крови сдадим завтра. Животных в доме нет, в садик не ходит. Любит хлеб, макароны,,молоко,творог, куринные бульены, котлеты из говядины, вот и весь рацион.
Пищевая непереносимость может давать зуд? Насчёт вирусов, пока лежали в больнице, инфекционист сказала что увеличенные лимфоузлы в кишечнике могут быть из за них. Какие анализы сдать чтобы узнать переносимость курицы, молока, пшеничных
Аллерголог-Иммунолог
Иван, рассчесы серьёзные. Кожа сухая. Поэтому рекомендую увлажнять кожу эмолентами такими как Эмолиум или липикар Ля Рош пазе или липобейз или атопик или биодерма по 3-4раза в день. Иммуноглобулин Е общий в норме по результату получается. ОАК тогда ещё проконтактировать и можно ещё педиатрическую панель и дополнительно к этой панели на спецевюфический иммуноглобулин Е к мясу курицы там его нет. Лимфоузлы могут быть на данный момент увеличены после перенеесенной ротовирусной инфекции. Но если хотите посмотреть то можно сдать пцр к ВЭБ, ВПГ 1,2 и6 типа, ЦМВ.
На счёт непереносимости это необходимо сделать анализ крови на иммуноглобулин G к молоку, мясу курицы, и глютен или пшеничной муке.
Клиент
Наталья Александровна, доброго вечера. Насдавали мы кучу анализов, и того что уже пришло напишу
Эозинофильный катионный белок - 32,90 нг/мл
Смесь пищевых аллергенов iGg свинина, курица, говядина, баранина - 38 мг/л
СРБ - 1,67

В день когда шли сдавать кровь, с утра встала с заложенным носом, и до сих пор гундосит как будто бы простыла, но не разболелась вроде.
Можно тут говорить о том что она чешется из-за курицы?
Аллерголог-Иммунолог
Добрый вечер. ЭКБ повышен. А про аллергию на курицу сказать не могу, так как вы пишите, что сдали на иммуноглобулин G к смеси мяса, а за аллергию отвечает иммуноглобулин Е
Клиент
Наталья Александровна, а зуд может быть от повышенного iGg? Референсные значения написаны 0-10, а у нас 38
Аллерголог-Иммунолог
На фоне непереносимости продукта может быть зуд.