Сыпь мелкая у ребёнка 6 лет на спине и животе

Добрый день. Ребёнку почти 7 лет, появилась мелкая сыпь на спине и животе. Не беспокоит, не чешется, просто красные прыщики, при надавливании белеют. Скажите что это может быть? Сейчас жарко, ребёнок потеет. Похоже на пятницу но очень много.

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете фото сыпи приложить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Оксана Викторовна, прикрепила.

Больше похоже на аллергическую реакцию на что-то. Что кушали накануне? Новый порошок, гель для душа?

Принятый ответ

Здравствуйте
Зуд присутствует?
Может быть признаком аллергической реакции.

Принятый ответ

Здравствуйте, накануне не кушали шоколад, клубнику, цитрусы? Есть ли зуд? Рекомендую наносить точечно гель Псило-бальзам, пока из рациона убрать потенциальные гистаминолибераторы сахар, молоко цельное, красные яркие продукты, шоколад, цитрусы, новые порошки для белья и гели для купания не вводить, применять только детское белое мыло без отдушек и красителей. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Добрый день. Может быть признаком аллергической реакции. Сдайте ОАК, кровь на IG E, катионный эозинофильный белок.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте оак , СРБ , СОЭ . С резаным к педиатру