Пульсирующие боли в желудке и бурление, после удаления аппендицита.
Мне 20 лет. Сделали 4 дня лапароскопию. Вырезали аппендецит. Сейчас дома, когда лежу не болит ничего. Когда начинаю ходить и дышать, тяжесть в желудке, пульсирующие боли, бурление когда нажимаю. Что это может быть. Очень не приятные ощущения. На узи изначально сказали что расширение стенки желудка. Но по итогу аппендицит.
Принятый ответ
Здравствуйте
Димитрий Витальевич, здравствуйте
С едой связаны симптомы?
После определенный еды возникают жалобы?
Диспепсия может быть на первых дня после операции , рекомендую щадящий режим диеты
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы описываете синдром раздраженного кишечника, после лапароскопии бывает.
Пережить не нужно , со временем пройдёт.
Александр Юрьевич, пульсирует в районе эпигастрия. Это точно норма?
Да,это точно норма.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такое состояние может быть вызванно операцией и использованными лекарствами во время и после.
Сейчас можно Дюспатолин 200мг по 1т 3 раза в день, до еды до 1 месяца
Эрмиталь 10000 по 1т 2 раза в день во время еды 5-7 дней
Для уменьшения болей в желудке Нольпаза 40мг утром, до еды 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Состояние после оперативного вмешательства
При болевом синдроме дюспаталин 200мг 1т 2 раза в день 10 дней
Нольпазу 20 мг 1т 2 раза в день 14 дней.
Динамическое наблюдение хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте, это после лапароскопии не ушли все газы, которыми наполняли брюшную полость: газ расширяет стенки брюшной полости и раздвигает внутренние органы, что даёт Врачу пространство, возможность видеть и перемещать хирургические инструменты, и этот газ ещё не вышел полностью и даёт беспокойство. Рекомендую к приёму препараты Симетикона (Эспумизан, Боботик), также есть капли Коли-крокодил, Кук-ля-кук, Бейби-калм - они на растительной основе, их применяю при газах и коликах маленьким деткам при младенческой дисхезии и взрослым тоже их можно и нужно принимать при бурлении, спазмах, метеоризме- они безопасны так как разрабатывались для новорожденных детей, дозировку надо пересчитать взрослую и принимать можно капать прямо в еду. Меню сейчас рекомендую соблюдать: убрать все газообразующие продукты бобы, грибы, овощи семейства крестоцветные, сахар, молоко, сырые ягоды-фрукты-овощи особенно кожистые (термически обработанные, проваренные - и без кожицы кушать можно) . При спазмах Бускопан или Папаверин предпочтительнее ректально, но и в таблетках тоже хорошо снимают спазмы и быстро. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, это и газы после лапароскопии выходят, и плюс боли после оперативного вмешательство. Диету соблюдаете? Нажимать ничего не нужно никуда.
можно ипп - нольпаза 20 мг утром за 30 минут до еды, курсом 10 дней.