Экссудативный левосторонний плеврит, рак легких
Чем убрать интоксикацию? Какие препараты пить угнетающие кашлевой центр или разжижающую мокроту? Скопление вязкой трудноотделимой мокроты, увеличилась грудная клетка, сухой раздражающий кашель, отдышка, пациент 81 год. Ночной кашель убираю терпинкодом, но тогда не отходит мокрота.Боль снимаю пиралгином, наружные средства (мази) окажут лечебное действие.
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая, что кроме кашля, есть и явления плеврита, нужны так же диуретики обязательно. Если мокрота есть, то противокашлевые средства нельзя, она будет застаиваться в бронхах. Давайте АЦЦ 600 мг по 1 т 3 р в день после еды- это сделает мокроту менее вязкой