Консультация психиатра /

Моя жизнь превратилась в ад — вопрос №2191749

Здравствуйте Уважаемые Доктора.
У меня Большие проблемы с психикой , началось с того что год назад у меня заболела правая грудь и я пошел гуглить симптомы и разумеется дошел до онкологии легких.
С того момента появились страхи , концерофобия , ипохондрия.
Целый год я жил в стрессе , он был скрытый от окружающих (в тот момент я мог скрывать свои переживания не подавать виду), но все поменялось недели 3 назад когда у меня наверное из-за накопительного стресса пропал аппетит полностью , я кушал но без удовольствия и голода . Так я прожил пару недель и в голове резко переключился на свой жкт и разумеется наступил на грабли дважды , пошел гуглить ( лучше б моя не умная голова это не делала ) я думаю вы понимаете какой диагноз я себе вбил ,это рак желудка …
После этого я получил сильнейший эмоциональный стресс , моя жизнь поменялась , начитавшись симптомов с таким диагнозом что люди не переносят мясо , я специально заказал себе из фаст фуда мясной продукт и просто посмотрев на него у меня появилось отвращение , даже не смог попробовать…
Моя паника вышла на новый уровень , дня 3 я не мог даже яблоко съесть , и что бы хоть что-то в рот пропихнуть мне нужно было с кем-то общаться что бы меня отвлекать …
Я стал плаксивым , у меня голова зациклилась на жкт , и так я живу уже месяц …
Каждый день я сижу на форумах и читаю людей с подобными симптомами, я очень устал …
У меня мысли только о том что я серьезно болен , я не могу их подавить , моя семья старалась меня переубедить , но я соглашаюсь до тех пор пока общаюсь с ними , как только разговор заканчивается , депрессивные и тревожные мысли возвращаются.
В данный момент иногда появляется аппетит , но один раз за день .
Часто испытываю боли в области желудка , кишечника , спины , болит шея , бывает тяжело глотать , постоянная изжога и еще появилась сонливость и постоянно хочется спать , силы как будто высосаны , и вот это меня пугает еще сильнее что хочется постоянно спать …
Теперь я рассматриваю весь организм от языка до (извините пожалуйста ) кала . Я очень боюсь , я б уже давно сходил обследование прошел , но панический страх меня останавливает и я ничего не могу сделать .
Я понимаю что эмоционально болен и мне нужна помощь специалиста.
И еще , мне жизнь перестала приносить удовольствие, я живу как зомби в своих ужасных мыслях , хожу на работу и работаю автономно даже не углубляясь в работу…
Спасибо кто прочитал.

Возраст: 28

Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер! Прочла ваш пост, не переживайте, ваше состояние хоть и не приятное, но поправимое и излечимое.
Обращались ли к психиатру/психотерапевту очно?
Пройдите тесты, пожалуйста:

https://medalvian.ru/zhurnal/shkala-trevogi-beka/

https://psytests.org/depr/bdi-run.html
Принятый ответ
Клиент
Айше, спасибо что ответили , я боюсь что очень болен , у меня мысли только о жкт , раньше было просто отсутствие аппетита , как только моя голова зациклилась на желудке , теперь у меня постоянная изжога , болит низ живота , болит то правое то левое ребро , ем мало и после еды как будто желудок спазмирует что меня должно вырвать но не рвет …

Клиент
Айше, начитался о заболеваниях , бывает еще смотрю на пищу и прямо отвращение , но все равно ем …
Клиент
Айше, к психотерапевту обращался , поставил диагноз тревожно депрессивное расстройство
Клиент
Айше, дошло до того что я боюсь один ночевать …
Психиатр, Психотерапевт
Виталий, лечение вам назначили?
Психиатр, Психотерапевт
Что дома из успокоительных есть?
Психиатр, Психотерапевт
Как давно в последний раз искали что то в интернете про свои симптомы?
Клиент
Айше, симптомы всегда ищу … я живу уже в этом состоянии , дома есть фенибут вроде как что назначил психотерапевт я скинул фотографии рецептов на антидепрессанты
Психиатр, Психотерапевт
Виталий, вам назначили атаракс, выкупите его и начните прием, вам станет легче очень быстро, у вас выраженное ипохондрическое расстройство, нужна психотерапия, чтобы перестать себя сканировать и перестать читать
Психотерапевт
Здравствуйте!
Начали назначенную Вам терапию? Пробовали ли работать индивидуально с ворачом-психотерапевтом?
По описанию именно фобическое расстройство.
Принятый ответ
Клиент
Артур, здравствуйте, антидепрессанты пока не пил , с психотерапевтом встречался один раз.
Но голова не отдыхает от мыслей … сейчас испытываю дискомфорт в левой стороне подреберья как будто там что-то булькает , до этого в желудке была тошнота и изжога , бывает стреляет в правом подреберье , когда иду бывает болит коленка , рези в глазах … я постоянно сканирую свое тело ..
Психотерапевт
Пока не начнете лечение, то легче не будет становиться это факт. Медикаменты, в частности антидепрессанты как раз и нужны для снижение данной симптоматики.
Параллельно желательна работа с врачом-психотерапевтом.
Клиент
Артур, подскажите пожалуйста постоянная слабость , упадок сил и всегда хочется спать это может быть при депрессии ?
Психотерапевт
Все верно, это как правило основные симптомы при депрессии
Клиент
Артур, спасибо за ответ , я начитался что это основные симптомы при онкологии , страх бесконечный , я просыпаюсь с этими мыслями , тело очень тяжелое , вялое , сразу нервничать начинаю …. Я уже жить не хочу с этим …
Психотерапевт
не переживайте, все будет хорошо. Состояние обязательно стабилизируется, но стоит следовать рекомендациям специалистов.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, Виталий. По описанию у вас тревожно-ипохондрический синдром. Вам необходимо начинать лечение, оно стабилизирует ваше состояние! Схему лечения вам выписали корректную (пароксетин+ атаракс), можно даже без сульпирида. В первый месяц лечения состояние может быть нестабильным, то ухудшаться, то улучшаться, это период адаптации к антидепрессанту. Поэтому оценивать эффективность лечения можно спустя 3-4 недели приёма в дозировке 20мг.