Режет ноет тянет низ левого бока при овуляции

здравствуйте, у меня года 3 назад было подобная боль, я вызывала скорую, там мне врач объяснил что яичник плотный у меня и во время овуляции яйцеклетки пробили яичник выходя, и поэтому была боль. Вчера к вечеру ныл тянул яичник и слегка пучит. 12- 13 дн после месячных. три дня назад у меня было странное сильно влечение ( повышенное возбуждение больше обычного раз в 7 меня кидало в жар, и после интима, не отпускало. ( такого никогда не было, такое за собой я наблюдала впервые) Сейчас болит яичник, что это может быть? надо ехать в скорую? не до такой степени болит. Сделать узи малого таза?

нет
28 лет

Здравствуйте, это синдром болезненной овуляции , который возникает на фоне хронического воспалительного процесса . Вам нужно провести бак обследование, сдайте мазки на фемофлор 16 и бак посев и пролечитесь по результатам анализов вместе с партнером обязательно , чтлты не было рецидива , как анализы будут готовы , присылайте, напишу лечение .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена Владимировна, спасибо за ответ, может боль увеличивать при тужится когда или напрячь живот, режущая боль в поясницу отдает, темп тошноты головокружения нет.

Сейчас можно подержать холод на низ живота ( что то замороженное из морозилки),через тонкое полотенце , по 30 мин через 2-3 часа , боли пройдут .

Добрый день.
Судя по тому, что сейчас середина цикла - это опять может быть болезненная овуляция.
Если есть желание избавиться от болей - можно выбрать в качестве метода контрацепции прием одного из КОК. Тогда не будет овуляции, не будет и болей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо за ответ, может боль увеличивать при тужится когда или напрячь живот, режущая боль в поясницу отдает, темп тошноты головокружения нет.

Принятый ответ

Да, может. Повышение внутрибрюшного давления воздействует на яичник.

Здравствуйте, Алёна. Это овуляторных синдром. Во время овуляции жидкость из фолликула выходит в брюшную полость, раздражает брюшину. Поэтому болит. Можно применить свечи ДИКЛОФЕНАК в прямую кишку. Если боли не уменьшаются, обратиться в ГО.