Сыпь на спине и животике
здравствуйте.ребенку 2,5.не так давно появилась краснота чуть ниже шейки сзади,потом начала проходить краснота и на месте нее сыпь,на животике тоже сыпь,купаю часто,болели последний раз в апреле,садик не посещаем,что это может быть?ребенка вроде никак не беспокоит,на улице жара стоит,дома тоже жарко.
Принятый ответ
Добрый день
Это потничка, места характерные для нее и сыпь.
Рекомендации по лечению:
1.Капли зиртек/зодак 5кап 2р/д 3-5дней(если ребёнка беспокоят, чешет)
2.Наружно бепантен 2 р в день до полного разрешения.
Если зуд и будут очаги больше становиться, необходимо добавить крем Комфодерм к 1 р в день 5 дней.
3. Старайтесь чтоб вещи были х/б, почаще воздушные ванны устраивать, не перегревать ребёнка, душ использовать в течение дня так как ребёнок потеет и это еще больше будет раздражать сыпь
4. Дома если есть сплит система включайте, дома должно быть 21-23 градуса, поддерживаем температуру. Поток воздуха от Сплита направляем вверх чтобы не на ребёнка дуло
Принятый ответ
Здравствуйте!
У ребенка потница.
Дома необходимы оптимальные условия - (температура воздуха 18-22С, влажность 50-60%);
носить легкую свободную одежду х/б;
воздушные ванны;
в жару мыть ребенка водой несколько раз в день;
Обычно этого достаточно, чтобы потница прошла.
Не купайте с травами, не используйте присыпку.
Можно использовать местно эмоленты - липобейз, атодерм, атопик, эмолиум, мустелла.
Принятый ответ
Здравствуйте! На коже у малыша потничка:
Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса и одежды) купаемся каждый день , дома поддерживаем температуру 22 градуса , почаще проветриваем комнату , в одежде предпочтительно лён, муслин , хлопок .
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Высыпания по фото похожи на потничку.
Рекомендую:
1. Ежедневно купать ребёнка, можно с помощью специальных средств- эмолентов, например липикар, эмолиум и другие.
2. Регулярные воздушные ванны; максимально длительно без одежды.
3. Дома поддерживать оптимальные температурные условия: температура воздуха 20-22*.
4. На высыпания наносить неотанин 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это потничка и раздражение кожи
Модно нанеси неотанин лосьон
Купать ежедневно в обычной воде
Здравствуйте Анна, по фото у ребенка потничка, ежедневно купайте ребёнка, надевайте свободную дышащую одежду, проводите воздушные ванночки, соблюдайте температурный режим в комнате должно быть 18-22градусов, проветривайте комнату, делайте влажную уборку, наносите неотанин. Будьте здоровы!