Скачет давление
Здравствуйте, можно ли принимать валсартан 80 и индапамид 2.5 мг если давление не повышено, таблетки прописаны терапевтом на утро
Был врождённый порок сердца в детстве, камни в почках, правую чистили в 2019, в левой остался камень
54 года
Здравствуйте,
Да, вам следует принимать препараты, как предписал ваш терапевт, даже если ваше давление в данный момент не повышено. Эти препараты назначаются не только для снижения артериального давления, Валсартан, будучи антагонистом рецепторов ангиотензина II, предотвращает клеточную пролиферацию, что важно для снижения риска гипертрофии сосудистой стенки и сердечной мышцы