Повышенный инсулин

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие еще можно сделать обследования и к какому нужно обратиться врачу? Самочувствие не очень, усталось, все время хочется спать, холодный пот часто. Круги под глазами желтые. сейчас инсулин 20,8, ттг 0,036, гликированиий гемоголобин 5,6. Женщина, Мне 50 лет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего у Вас тиреотоксикоз. Для подтверждения диагноза Вам необходимо сдать кровь на Т4св. и АТ к рецепторам ТТГ. Если диагноз подтвердить я, то Вам необходима будет очная консультация эндокринолога для подбора дозы тирозола. Так же у Вас повышен инсулин, что говорит о инсулинорезистентности. Необходимо измерить образ жизни, питания, снизить вес. Начните принимать препарат метформин 850мг на ночь в течение 3х месяцев. Через 3 месяца пересдать кровь на инсулин

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, здравствуйте! Спасибо. Анализы буду досдавать. Про метформин поняла.

Принятый ответ

Елена, добрый день! У Вас резко снижен ТТГ, что говорит в пользу тиреотоксикоза. Инсулин немного повышен. Вы сдавали сахар крови, ферритин и витамин Д?

Принятый ответ

Здравствуйте, из гормонов щитовидной железы сдавали только ТТГ?

Что с менструациями?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра, здравствуйте! Пью визанну.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра, здравствуйте! Пью визанну.

По какому поводу вам ее назначили? Сдавали т4?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра, эндометриоз.

Здравствуйте,у вас гиперфункция щитовидной железы
нужно начать тирозол

Здравствуйте. Загрузите фото имеющихся анализов

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сдать кровь на св. Т3, св. Т4, АТТПО, АТ рец.ТТГ, ферритин, сделать УЗИ щитовидной железы. С результатами обследования обратиться к эндокринологу или написать сюда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия, Здравствуйте! Спасибо.

Здравствуйте, Елена!
Вам необходимо сдать ОАК, ферритин, СТ4, анти-ТПО и АТ-ТТГ.
По результатам пишите!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы похудели? Беспокоит сердцебиение, одышка при ходьбе, дрожь в теле? Не факт, что тирозол нужно будет принимать, хотя возможно. Сдайте свТ4, свТ3, АТ к ТПО, АТ к рецТТГ. По поводу инсулина - какой у Вас рост, вес? Сахарного диабета нет.