Результаты анализов.

Добрый день, дорогие врачи. К врачу ещё через 10 дней, посмотрите, пожалуйста, насколько критичны анализы и мазки, почему такое может произойти?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока анализов не видно. Какой у Вас срок?

Ольга Витальевна, здравствуйте, добавила. Срок 9 недель 2 дня

Что из препаратов принимаете и что беспокоит их жалоб?
В мазке на флору повышение лейкоцитов нормально для беременных, не требует дообследования или санации без жалоб.
Снижение мочевины несущественно.

Ольга Витальевна, принимаю витамины :фолиевую, йод, магний. Из препаратов - ничего. Вроде ничего не беспокоит.

Ольга Витальевна, если только избирательность в еде и подташнивание периодически. Но это, наверное, норма.

Отмените витамины и магний и через неделю пересдайте алт. Накануне пересдачи не кушать мясное, жирное, жареное

Принятый ответ

Здравствуйте.
АЛТ немного повышен.
Учитывая первый триместр может быть на фоне токсикоза.
Может быть принимаете большое количество разных препаратов.
АСТ в норме?
Напишите что принимаете

Екатерина Сергеевна, аст в пределах, 29. Все остальная биохимия хорошая. Как такового токсикоза нет, есть подташнивание лёгкое и "сосет под ложечкой " иногда. Из добавок фолиевая, йод, магний

Магний отмените пока.
Только фолиевая кислота и йод оставляйте.
Контроль биохимии через 3 недели

Екатерина Сергеевна, а почему может быть повышен АЛТ, что-то с жкт?

При повреждении клеток печени.
Причины разные вируснве, лекарственные, интоксикации

Екатерина Сергеевна, а то что в мазке лейкоциты, это плохо? И палочки эти.

Принятый ответ

Здравствуйте, мазок норма, снижение мочевины несущественно, не имеет диагностического значения. АЛТ повышено тоже незначительно, просто пересдайте через 2 недели АСТ и АЛТ, за эти 2 недели постарайтесь держать диету без жирного, жареного, острого