Зеленной кал у ребенка
Здравствуйте! Мальчик 2,7 месяцев , вес 12700 кг. Последнии дни ходит по большому зеленым , стул при этом оформленный, ходит 1 раз в 2,3 дня, день нормально сходит , день зеленым. На животик не жалуется , аппетит на данный момент нормальный, но недавно были проблемы с аппетитом и по этой причине посещали гастроэнтеролога, лечение нам никакого не выписали и только отправили на узи , узи прикрепляю. Зеленое ничего не кушал, пугает такой цвет стула. Из за чего кал преобретает такую окраску? Это проблемы с желчным ? Чем лечить ребенка и как наладить стул , чтобы ходил в туалет регулярно , как раньше? Помогите пожалуйста. Сейчас возможности попасть к врачу нет, а вопрос этот очень волнует.
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть фото стула?
Сколько ребенок пьет воды?
Алина Александровна, к сожалению не сфоткала , но последний раз сходил мало и темно темно зеленый цвет и мы были на улице поэтому не сфотографировала , ну и я не сразу заметила что он сходил может как потемнел больше от этого.
Алина Александровна, воды пьет мало , больше пьет компоты примерно пол литра , может немного больше
Просто зеленый цвет относительное понятие, такой отеенок может быть и в норме. Если ребенка животик не беспокоит, то ничего критичного нет.
Чтобы стул был регулярным, ребенок должен пить жидкость в расчете 40 мл/кг в день. Это очень важно, если есть склонность к такой проблеме.
Контролируем рацион питания, 5 порций овощей и фруктов ежедневно, то есть достаточное употребление клетчатки. Кисломолочные продукты так же каждый день.
Алина Александровна, как дня 3 назад сходил по большому обычно , но было немного красных вкраплений , я это связала с недавно съеденным арбузом. Либо бывает кал нормальный , но местами с зеленью.
Может бвть примесь зеленого, или зеленый отеенок в целом. В стуле не должно быть прожилок кровью он не должен быть водянистым, с большим количеством слизи, очень жидким или наоборот плотным.
Алина Александровна, на животик никогда не жаловался , веселый и активный, спит хорошо. Но такой стул время от времени бывает и я напугалась , что это связано с тем что поставили на узи. Кефир , йогурты пьет каждый день. Если сегодня сходит по большому я сфотографирую.
Хорошо??
Алина Александровна, загрузила фото посмотрите пожалуйста, я так понимаю это прожилки крови и еще что-то не понятное белое.
Стул хороший, прожилок крови не вижу, это не переваренные частички пищи.
Алина Александровна, он сегодня утром кушал немного черешни , я уж напугалась. Спасибо , успокоили
Будьте здоровы!??