Консультация психотерапевта /

Чувство тревоги , страх — вопрос №2196221

Добрый день, я девушка 28 лет , двое детей ,были роды 3 месяца назад , кормлю грудью. В последнее время не покидает сильное чувство тревоги , нет никаких проблем и ситуаций чтобы тревожится, все хорошо вокруг , но эта внутренняя тревога меня не покидает , ничего не хочется мне , какая то апатия , хочется плакать просто , присутствует какой то страх , что случится что то плохое со мной .И еще появилось такое , что если что то где то кольнет , то я думаю что это что то серьёзное ,что это какая то болезнь , в общем склонна к ипохондрии. На днях как будто случилась паническая атака , началось жжение в животе , бросало в жар , я себя накрутила до ужаса что это какая то болезнь , что меня сейчас увезут , и мой грудной ребёнок останется без меня и молока, при тревоге часто присутствует жжение в животе, все это очень мешает качеству жизни , хочется просто жить и радоваться .Не знаю к кому лучше пойти к психологу или сразу к психотерапевту , помогите пожалуйста, уже страшно .

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Психотерапевт
Здравствуйте!
На фоне недавно перенесенных родов такие явления могут, быть мамой очень сложно, отсюда нагрузка на нервную систему колоссальная и психика может не всегда с этим справляться. Поэтому и возникает по типу эмоционального выгорания или депрессии. Так же неплохо бы проверить уровень ферритина и витамина Д, так как это то же может давать астению (истощение нервной системы).

Конечно сразу обратиться к врачу-психотерапевту, там уже на приеме станет более понятнее какие шаги и действия предпринимать далее (медикаменты или психотерапия ну или все-таки комплексное лечение).

Не переживайте, состояние стабилизируется.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Артур, спасибо большое за ответ, анализы я сдавала , ферритин 10 при гемоглобине 125 , Вит д 29

Клиент
Артур, скажите пожалуйста это может пройти само ?
Психотерапевт
ферритин надо поднимать.
Самостоятельно маловероятно, оно не смертельно, просто значительно снижает качество жизни.