Жения и покраснения крайней плоти

Здравствуйте! Началось всë Полгода назад после долгого катания на велосипеде, более 100 км проехал, на утро член покраснел и стало немного жечь, немного припухла уздечка, стало не комфортно при задержании кончика члена об нижнее бельë, ходил к дермовенерологу, назначили анализы на ВИЧ, сифилис, гепатит, они отрицательные, сделал соскоб, андофлор скрин, обнаружили кондиду, назначила мазь клотримазол, таблетки дифлюкан и баксет, через две недели стало лучше, но сухость и немного покоаснения крайней плоти осталось, я через две недели здал повторно соскоб, нечего не обнаружили, через месяц все симптомы возобновились, пробовал мазь Лемовеколь покраснения спало, но неприятные ощущения остались, немного помогает ромашка (ваночки) , что делать, помогите.

Аутоимуное заболевания щитовидной железы.
42 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. Если у вас была чётко механическая травматизация, так зачем искать то, чего не может быть - ИППП.
На фото криминала нет, возможно поствоспалительные явления. Снаружи наносить Траумель. Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели.
Диета и половой покой.

Владимир Александрович, здравствуйте! Как часто наносить гель, в какое время суток? Спасибо!.

2 раза в день точно, можно и 3 раза, хуже не будет

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам всё замечательно, ИППП нет. По фото ничего критичного нет. Но если отмечаете жалобы, то для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие.
Далее наносить местно крем – гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней. Полный половой покой. А также сдайте кровь на сахар.

Галина Александровна, здравствуйте! Я сдал пару дней назад Гликозированый гемоглобин, скрин прикрепил, зто не то? Надо именно на глюкозу?

Пересдайте на глюкозу. Он у Вас от 2023 года.

Галина Александровна, хорошо сдам, у меня есть свежие анализы, не тот скинул, сейчас найду свежие и скину.

Галина Александровна, доброе утро,помаэал один день мазь баланс, как намажешь немного жëт, и вызывает покраснение, это нормально?

Баланекс мазь? Лучше конечно крем - гель. Такое может быть. Если прям сильное жжение, то перейдите на крем Бепантен.

Галина Александровна, да ошибся, крем гель, читал хорошие отзывы о баланс кидс детский, меньше вызывает раздражение, я намазал один раз днëм, вроде покраснения не было, а второй на ночь получилось, долго не мог уснуть было небольшое жения и покоаснения

Понятно. Тогда лучше отменить, если такая реакция и на детский крем.

Галина Александровна, а как мазать Бепантен?

Также 2-3 раза в день.

Галина Александровна, я не так понял, я мазал баланс обычный не детский, прото прочитал хорошие отзывы про детский крем гель, пишут не вызывает раздражения как обычный, я его самостоятельно купил гель Фагигон,просто покупать кучу кремов тоже накладно, спасибо!

А гель Фагогин при чём?

Галина Александровна, извините т9 вам искажает, купил ещë Фогигон, может он подойдет?

Галина Александровна, хорошо попробую Бепонтен, спасибо

Да, я думаю Бепантен подойдёт.

Принятый ответ

Здравствуйте, Игорь
Это поврежденная слизистая у вас, пост воспалительное покраснение
На его разрешение необходимо время
Пропейте
- нейромультивит 1 таб в день месяц
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- Вит Д 5000 ты ед 3 мес - контроль в анализах
Наружно
- радевит актив 2 раза в день 10-14 дней
Широкие х/б трусы

Виктория Николаевна, Здравствуйте, такой вопрос на фото может плохо видно, когда делаю ваночки с ромашкой в стаканчике, сильно надута вена к головке полового органа, это нармально?

Это реакция со стороны сосуда
Нормально или нет можно сказать после проведения УЗИ
Если вы интенсивно проводите мастурбацию, наверно нормально