Консультация трихолога /

Выпадение волос — вопрос №2196991

Здравствуйте, у меня постоянно сыпятся волосы, иногда очень сильно лезут иногда не очень, лишь во время 2 х беременностей у меня волосы становились густыми(после 2й беременности уже прошло 10лет), сдавала анализы вроде нормально, подскажите что можно делать что бы сократить выпадение?

( результаты анализов после перенесенной ангины)

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Мария, здравсивуйте!
Вам нужна очная консультация трихолога с проведением трихосклпии, трихометрии, фототрихограммы для установки диагноза.
Без осмотра диагноз не установить точный.
Вопросы:
По ощущениям - у вас волосы выпадают по всей голове?
Есть ли разрежение пробора?
Менструальный цикл регулярный? СПКЯ нет?
Из анализов нужна коррекция вит Д : принимать по 7000 МЕ (14 кап вигантола) 1 р.д. ежедневно 2 месяца, далее контроль анализов и переход на прием 2000 МЕ ежедневно длительно.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Олеговна, была на приеме у эндокринолога сначала назначили витамин Д, но потом сказал что лучше не нужно так как Кальций высокий

Клиент
Наталья Олеговна, да разрежение пробора есть
Клиент
Наталья Олеговна, менструация регулярная, но очень скудная, 1,5-2дня
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Мария,вит Д участвует не только в обмене кальция, но и для волос важен. В профилактической дозе тоже не назначил эндокринолог? Пересдайте тогда кальций и вит Д через месяц- для определения дальнейшей тактики.
По выпадению - в среднем до 100 волос в норме может выпадать. Усиление периодическое может быть реакционным (стресс,болезнь).
Вялотекущее выпадение и расширение пробора косвенно указывают на андрогенетическую алопецию.
Так же может быть сочетание этих типов выпадения.
Для уточнения диагноза и назначения лечения нужна очная консультация трихолога.
При диффузном выпадении - дюкре креастим, тайм ту гроу активный лосьон,селенцин + поливитамины (солгар кожа волосы ногти, перфектил трихолоджик, эксперт волос)
При АГА миноксидил, миноксидилподобные вещества, антиандрогены растительные (аминексил виши деркос, тайм ту гроу триэнерджи, ринфонтил эспрессо).
Консультация гинеколога (узи органов малого таза+гормональный фон)+АКТГ+В12+В9
Клиент
Наталья Олеговна, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Мария,пожалуйста!
Еще биохимическое исследование крови сдайте, если не сдавали.
Клиент
Наталья Олеговна, хорошо, спасибо еще раз
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуете, Мария
у 1 человека может быть много проблем и все так или иначе влияют на выпадение волос
Не все, что в референсе попадает = норма для вас
При грамотном подходе ваша клиника должна быть переложена на анализы
Что норма для одного в референсе, не норма для другого тоже в референсе

- посетите трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж и надпочечников
Иногда провоцирующий фактор основной - стрессы
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Что - то вы проверили и есть дефициты
С результатами к терапевту
Коррекцию проводит он
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, PERFLEOR. Аптечные: дюкрей, Виши Деркос
Пантовигар спрей/Алопель пена/Дюкрей Неоптид.

Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо вам большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?