Совместимость препаратов

Офтальмолог назначил 12-летнему сыну капли Ирифрин на 1 мес. по 1 капле перед сном. Когда я купила препарат и прочитала инструкцию, то обнаружила в противопоказаниях совместный прием с антидепрессантами. А сын как раз пьет Золофт, еще и Арипризол (по основному заболеванию). На сколько опасно это сочетание. Чем можно заменить Ирифрин. Диагноз в карте - спазм аккомодации.

43 года

Здравствуйте ирифрин спазм аккомодации не лечит, он механически расширяет зрачок. Вы говорили врачу о том что сын принимает антидепрессанты? Для лечения спазма аккомодации: лучше всего феникамид или мидримакс или тропикамид 0.5% но все эти препараты рецептурные и врач должен выписать рецепт. В любом случае капли это местное лечение, после закапывания прижимаете слезную точку на 5-10с.